АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.06 | 14:04

ИСД договорился с польским профсоюзом


Представители всех профсоюзов, действующих на металлургическом заводе ИСД Huta Czestochowa 26 июня подписали с Правлением соглашение касательно нового устава премирования.

В присутствии Председателя Правления ИСД Polska Константина Литвинова, документ подписали председатели пяти профсоюзов: TKZ NSZZ Solidarnosc, MZZ Pracownikow ISD Huty Czеstochowa, MZZ Pracownikow Ruchu Ciaglego, MZZ Kadra i ZZ Juvenia. В соответствии с новыми принципами, сумма базовых премий возрастает в среднем на 30%, с последующим ростом в будущем.

"Я рад, что нам удалось принять новые принципы премирования, выгодные как для сотрудников завода, так и для работодателя. Это совместный успех всего коллектива. Благодаря новой системе премирования, высокая производительность будет вознаграждена и каждый получит шанс заработать больше. Раннее, даже при наличии нашего желания, не было возможности финансово выделить самых лучших работников" - говорит Константин Литвинов, Председатель Правления ИСД Polska.

Соглашение было принято после двухдневных заседаний, во время которых были подведены также итоги реализации социального пакета. Новые принципы премирования сотрудников были  представлены профсоюзам Правлением завода ещё в ноябре 2006 г.

Предполагалось, что они начнут действовать с января 2007 г. К сожалению, из-за затянувшихся переговоров с металлургическим профсоюзом Солидарность не было возможности до сегодняшнего момента подписание нового устава. Для того, чтобы сотрудники завода как можно быстрее получили возможность доступа к новой системе премирования, Председатель Правления ИСД Polska принял решение о том, что бы премии согласно новым принципам были начислены с 1 апреля. В скором времени металлурги получат компенсацию за II квартал 2007.



|
Источник: Корреспондент.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

На «Huta Czеstochowa» из-за конфликта распущен профсоюз
Профсоюзы Huta Czestochowa поставили ультиматум ИСД
Польский профсоюз меткомбината Huta Czestochowa требует ИСД повысить зарплату работникам
Мировые профсоюзные новости
28.06 | 07:19 На киевском хлебокомбинате с работницей произошла трагедия.
27.06 | 17:05 Ровенские журналисты будут лишены своих рабочих мест силой.
27.06 | 16:19 Премьер-министр Украины Виктор Янукович обещает обеспечить рабочие места для шахтеров, которые работают на нелегальных шахтах.
27.06 | 15:13 Латвийский профсоюз работников образования и науки считает, что отставка министра образования Байбы Ривжи не решит накопившихся в сфере образования проблем.
27.06 | 15:06 В Киеве продавцов газет пытаются "выдавить" из метро повышенными арендными ставками.
27.06 | 14:04 Представители всех профсоюзов, действующих на металлургическом заводе ИСД Huta Czestochowa подписали с Правлением соглашение.
27.06 | 14:03 Водители "скорой" Эстонии требуют повышения зарплаты.
27.06 | 13:36 Польские врачи, медсестры и шахтеры солидарны в протесте.
27.06 | 11:43 Белорусские власти хотят запретить работу коммерческих киосков.
27.06 | 09:43 У многодетных отцов в Беларуси появится дополнительный выходной.
26.06 | 18:44 Акционеры Porshe во вторник на внеочередном собрании решили трансформировать компанию из немецкой в европейскую.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: