АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.07 | 10:02

Сотрудница профсоюза продала детский лагерь


В Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении профсоюзной работницы, незаконно продавшей имущество детского лагеря стоимостью 1,5 млн. грн.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачена сотрудница профсоюзной организации. Она без согласования с комитетом профсоюзов незаконно заключила соглашение с местной жительницей о продаже последней целостного имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря, чем нанесла ущерб государству на общую сумму свыше 1,5 млн. грн.

Межрайонной прокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).



|
Источник: УНИАН
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзный скандал архив
Мировые профсоюзные новости
23.07 | 14:12 Близка помощь работникам бывшей авиалинии Нигерии
23.07 | 12:45 Израильские авиакомпании готовятся к забастовке.
23.07 | 10:23 В Чили рабочие субподрядных организаций, занятых на медных шахтах компании Codelco, угрожают возобновить протесты.
23.07 | 10:13 Профсоюз рыбаков Украины переходит к проактивной стратегии органайзинга.
23.07 | 10:06 Профсоюзные федерации ICEM, IUF, UNI, IFBW и ITF организовали проект по стратегическому управлению и модернизации профсоюзов.
23.07 | 10:02 Сотрудница профсоюза в Харьковской области продала детский лагерь.
23.07 | 09:14 Итальянское правительство и профсоюзы достигли договоренности о деталях предстоящей пенсионной реформы.
23.07 | 08:53 В Греции из-за забастовки профсоюза пилотов задержаны авиарейсы национальной авиакомпании Olympic Airlines.
23.07 | 08:35 Арестованному лидеру профсоюза иранских водителей автобусов Мансуру Осанлу угрожают обвинения в действиях "против национальных интересов" страны.
20.07 | 17:45 Беларусь: Минюст намерен проверить деятельность профсоюзных организаций.
20.07 | 16:18 Украинские профсоюзы добились отмены дискриминационной главы проекта Трудового кодекса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: