АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.07 | 10:42

Необходимо действовать в связи с авиакатастрофой в Бразилии, чтобы не допустить новой трагедии


МФТ предупреждает, что происшедшая на прошлой неделе ужасная авиакатастрофа в Сан-Пауло может повториться в том случае, если не будут приняты меры. По данным МФТ эту катастрофу можно было предвидеть и предотвратить.

Инго Маровски, Секретарь секции гражданской авиации МФТ, объясняет: «Мы всем сердцем сочувствуем тем семьям, которых коснулась эта трагедия.  Но даже сейчас, когда идет расследование причин катастрофы, мы должны начать действовать, чтобы эта трагедия не повторилась.  Мы вместе с профсоюзом Бразилии неоднократно заявляли, что нарушаются стандарты безопасности в авиации.

Доказательством этого является хотя бы то, что в момент аварии  представители профсоюза как раз встречались с руководством в здании авиалинии «ТАМ» (Transportes Aéreos Marília) и жаловались на нарушения стандартов безопасности».

Далее он добавляет: «Мало приятного в том, что мы вынуждены признать наступление кризиса в авиации Латинской Америки. Я надеюсь, что все, кого это касается – правительства стран, авиалинии и профсоюзы – соберутся на чрезвычайном заседании и рассмотрят кризис в авиации, а также практические меры и шаги, которые могут быть предприняты для восстановления нормальной работы в авиационном секторе». 

МФТ также поддерживает необходимость провести подробное расследование авиакатастрофы, в том числе, если потребует расследование, предъявить обвинение тем, кто позволил ситуации настолько ухудшиться, что она стала опасной для жизни людей. Федерация также потребовала немедленно освободить двух авиадиспетчеров, которые имели смелость предупредить о том, что такая авария может произойти, а также потребовала пересмотра требований и стандартов безопасности и охраны труда.

МФТ заявила, что еще несколько лет назад профсоюзы говорили о необходимости иметь план работы по улучшению ситуации в авиационной отрасли Бразилии и стран Общего южного рынка МЕРКОСУР.

Еще в 2004 г. профсоюзы и МФТ совместно составили такой план.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
24.07 | 16:10 Делегация заставит следствие вновь обратиться к месту убийства Педро Заморы.
24.07 | 16:01 Протест МФТ против арестов профсоюзных активистов в Турции.
24.07 | 15:18 Состоялась встреча представителей профсоюзов работников Форд Моторс Компании (ФМК).
24.07 | 14:08 Уволенный сотрудник венгерского радио объявил голодовку.
24.07 | 11:30 Продолжаются переговоры между Goodyear Tire & Rubber Co. и профсоюзом сталелитейщиков.
24.07 | 10:42 МФТ предупреждает, что происшедшая на прошлой неделе ужасная авиакатастрофа в Сан-Пауло может повториться в том случае, если не будут приняты меры.
24.07 | 09:53 Беларусь: власти города Жлобина запрещают социальные пикеты.
24.07 | 09:24 General Motors и Ford начинают переговоры с профсоюзом
24.07 | 08:42 Всеобщая забастовка в Израиле начнется в среду на этой неделе.
23.07 | 17:13 Сеть магазинов Carrefour в Китае открывают профсоюзные ячейки.
23.07 | 16:34 Луганская область в Украине лидирует по количеству трудовых споров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: