АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 10:12

Промышленники подали апелляцию против всеобщей забастовки


Ассоциация промышленников Израиля подала иск в суд по рабочим конфликтам с требованием вынести вердикт против всеобщей забастовки в общественном секторе. Промышленники опираются на тот факт, что прекращение работы морским портам грозит им колоссальными убытками. По их мнению, убытки составят 800 миллионов в день. Обсуждение апелляции началось в 23:00.

Представители ассоциации владельцев гостиниц также выступили против забастовки: они подчеркивают, что прекращение работы аэропортов, морских портов и сухопутных переездов сведет на нет туризм, отчего они понесут огромные убытки. Представители гостиничного бизнеса оценивают свои убытки в 10 миллионов долларов в день, при этом они отмечают, что будут нести убытки еще 10 дней после окончания забастовки: это время потребуется для возобновления потока туристов.

Напомним, во вторник вечером глава Гистадрута Офер Эйни объявил, что в 06:00 в среду начинается всеобщая забастовка в общественном секторе. Начало забастовки в международном аэропорту Бен-Гурион отложено на сутки. Эйни подчеркнул, что министерство финансов не сделало ровным счетом ничего, чтобы избежать забастовки.

"Забастовка – не наша цель, – отметил лидер Гистадрута. – Это – лишь рычаг для ее достижения. Я сам являюсь противником этой забастовки". Эйни вновь объяснил причины, по которым Гистадрут был вынужден бастовать.

"С 2001 года в общественном секторе нет действующих трудовых соглашений, – подчеркнул он. – Единственное соглашение – это соглашение о снижении заработной платы. Работники тогда согласились на снижение зарплат в связи с экономическим кризисом в стране. В течение последних полутора месяцев после двух лет переговоров министерство финансов заявило: "Мы готовы выплатить госслужащим ноль шекелей".

"Мы объявили о трудовом конфликте, который был неизбежен. Сегодня утром я встретился с руководителями профсоюзов. Мы решили – давайте сделаем все, что возможно, ведь у нас есть целый день, чтобы предотвратить кризис и договориться об отмене забастовки. Я сказал министру финансов: давайте договоримся, и забастовки не будет. Мы были готовы уступить, ведь если будет забастовка, страна потеряет больше", – продолжил глава Гистадрута.

По его словам, минфин отказался пойти на какие-либо уступки со своей стороны. Офер Эйни официально объявил о том, что в среду в 06:00 начнется всеобщая бессрочная забастовка. При этом Гистадрут пошел на уступки и отложил начало забастовки в международном аэропорту Бен-Гурион на сутки: аэропорт присоединится к бастующим в 06:00 в четверг.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

24 июля забастовки не будет
Израиль на пороге всеобщей забастовки
Угроза всеобщей забастовки ещё не снята
Угроза всеобщей забастовки отступила на две недели
Повышение зарплаты в общественном секторе
Мировые профсоюзные новости
25.07 | 13:41 В Латвии забастовку готовят врачи и медсестры.
25.07 | 12:48 Таксисты Манхеттена готовят забастовку.
25.07 | 11:39 Компания Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога) собирается сокращать своих работников.
25.07 | 11:17 Всеобщая забастовка началась в Израиле.
25.07 | 10:55 Почтальоны Латвии объявили забастовку.
25.07 | 10:12 Ассоциация промышленников Израиля против всеобщей забастовки в общественном секторе.
25.07 | 10:04 Избитому профсоюзному активисту РЭП не продлили контракт.
25.07 | 09:47 Белорусские профсоюзные активисты подали в суд жалобу на постановление ЦИК.
24.07 | 16:10 Делегация заставит следствие вновь обратиться к месту убийства Педро Заморы.
24.07 | 16:01 Протест МФТ против арестов профсоюзных активистов в Турции.
24.07 | 15:18 Состоялась встреча представителей профсоюзов работников Форд Моторс Компании (ФМК).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: