АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.08 | 14:05

Идею республиканской забастовки поддержали предприниматели Борисова

Виктор Горбачев: по нашим расчетам, около 50 тысяч человек по всей республике могут остановить работу

Свою поддержку проведения общереспубликанской забастовки предпринимателей выразили борисовские индивидуальные предприниматели. Таким образом, Борисов стал уже 19-м городом Беларуси, где предприниматели поддержали инициативу всеобщей акции протеста против участившихся конфискаций товара, с которой выступили на днях ИП Светлогорска.

Лидер гражданской кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев сообщил, что на решение борисовских предпринимателей повлияла очередная проверка и конфискация товара у их коллеги, проведенная властями в воскресенье.

"В выходной день, в самый разгар торговли, около 200 предпринимателей закрыли свои павильоны и прекратили работу на полтора часа в знак протеста против конфискации товара своего коллеги", - рассказал предприниматель в интервью.

"Мы предупредили, что по всей стране готовятся акции протеста с первого сентября, и предприниматели Борисова однозначно поддержат те регионы, которые будут участвовать в забастовках", - заявил лидер кампании "За свободное развитие предпринимательства".

"По нашим расчетам, около 50 тысяч человек по всей республике могут остановить работу. Мы понимаем, что трудно организовать одновременную массовую забастовку, однако если эта волна пойдет, остальные предприниматели тоже подключатся", - уверен Виктор Горбачев.

Как ранее сообщалось, инициаторами проведения республиканской забастовки выступили предприниматели Светлогорска.

Поводом для проведения акции протеста стали участившиеся проверки деятельности предпринимателей, после которых товар конфисковывался. Результатами проверок недовольны ИП не только Светлогорска, но и других городов Беларуси.

По словам Виктора Горбачева, решение провести первого сентября забастовку с невыплатой налогов поддержали предприниматели 18 городов Беларуси.



|
Источник: Телеграф
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Предприниматели Светлогорска решили начать 1 сентября забастовку
Мировые профсоюзные новости
15.08 | 10:52 Правительство Германии намерено понизить уровень пенсионного обеспечения немецких федеральных служащих.
15.08 | 09:47 Для решения финансовых проблем Latvijas pasts будет создан специальный Почтовый банк.
15.08 | 09:12 Киевский независимый медиа-профсоюз требует скрупулезного расследования дела о нападении на журналиста Артема Скоропадского.
14.08 | 15:30 Свободный профсоюз металлистов Беларуси отказывается предоставить в Минюст список своих членов.
14.08 | 15:00 В Киеве развивается конфликт между городскими властями и продавцами сувениров с национальной символикой, традиционно торгующих в самом центре города.
14.08 | 14:05 В Беларуси идею республиканской забастовки поддержали предприниматели Борисова.
14.08 | 13:50 Ирландская авиакомпания Aer Lingus предупредила о двухдневной забастовке пилотов, которая начнется в ночь на 31 августа.
14.08 | 11:37 Международный день действий в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров.
14.08 | 11:17 Профсоюз немецкой компании «Air Berlin» заключил коллективный договор с профсоюзом «Vereinigung Cockpit».
14.08 | 11:09 Ирландские докеры одержали победу в трудовом споре об обработке грузов моряками.
14.08 | 10:50 На юге Польши 20 врачей начали голодовку. Они требуют повышения заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: