АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.08 | 09:12

В Киеве избили журналиста, писавшего о Черновецком

Журналист газеты «Коммерсантъ-Украина» Артем Скоропадский

В ночь с 13 на 14 августа, в Оболонском районе Киева в подъезде своего дома неизвестными был избит журналист газеты «Коммерсантъ-Украина» Артем Скоропадский.
 
Примерно в 22 часа 40 минут журналист вышел в магазин, расположенный возле дома, а когда возвращался, в темном подъезде неизвестный ударил его в лицо. «Когда я в ответ ударил его ногой, нападавший направился к выходу, где его ждал соучастник. Потом преступники скрылись. Нападавшие вели себя молча, денег не требовали», – рассказал Скоропадский. На место происшествия прибыли сотрудники милиции.
 
Журналист допускает, что происшествие может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Именно в понедельник в издании на первой полосе вышел материал с резкой критикой киевского мэра Леонида Черновецкого в контексте конфликта с торговцами сувенирами на площади Независимости. После этого в редакцию газеты позвонили из мэрии и требовали опровержения материала, так как считают, что журналист исказил цитату мэра.
 
Киевский независимый медиа-профсоюз уже успел назвать «симптоматичным» избиение журналиста в день публикации громкой статьи. Особо подчеркнув, что не обвиняет мэра в нападениях, профсоюз, тем не менее, требует скрупулезного расследования инцидента.
 
Кроме того, медиа-профсоюз обращает внимание на участившиеся обращения журналистов, утверждающих о пренебрежительном отношении к себе со стороны киевской власти. В связи с этим представители профсоюза требуют, в том числе и от городской власти, воздержаться от резких заявлений и действий в отношении журналистов.



|
Источник: Фокус
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость криминал архив
Мировые профсоюзные новости
15.08 | 12:09 Кардинал Римско-католической церкви вмешался в забастовку канадских могильщиков.
15.08 | 11:15 Участники делегации в Гватемалу в связи с расследованием убийства профсоюзного лидера докеров Педро Заморы выразили озабоченность в связи с безопасностью нынешних профсоюзных лидеров.
15.08 | 11:00 Изготовители шин и профсоюзы Южной Африки надеются, что трехнедельная забастовка на заводе Goodyear наконец закончится.
15.08 | 10:52 Правительство Германии намерено понизить уровень пенсионного обеспечения немецких федеральных служащих.
15.08 | 09:47 Для решения финансовых проблем Latvijas pasts будет создан специальный Почтовый банк.
15.08 | 09:12 Киевский независимый медиа-профсоюз требует скрупулезного расследования дела о нападении на журналиста Артема Скоропадского.
14.08 | 15:30 Свободный профсоюз металлистов Беларуси отказывается предоставить в Минюст список своих членов.
14.08 | 15:00 В Киеве развивается конфликт между городскими властями и продавцами сувениров с национальной символикой, традиционно торгующих в самом центре города.
14.08 | 14:05 В Беларуси идею республиканской забастовки поддержали предприниматели Борисова.
14.08 | 13:50 Ирландская авиакомпания Aer Lingus предупредила о двухдневной забастовке пилотов, которая начнется в ночь на 31 августа.
14.08 | 11:37 Международный день действий в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: