АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.08 | 09:47

Проблемы Latvijas pasts решит Почтовый банк


Для решения финансовых проблем Latvijas pasts будет создан специальный Почтовый банк. Такое решение поддержало правительство. Для этого предприятие будет разделено на две части – непосредственно почтовые отделения и Службу платёжных услуг, поясняет Министерство сообщения.

В настоящее время государственное предприятие Latvijas Pasts работает с убытками.

В данный момент у латвийской почты нет средств на повышение зарплат почтальонам. Последние, напомним, грозят забастовкой в случае, если их требование об увеличении окладов не будет выполнено. Работники заявляют, что, получая 120 латов в месяц, прожить в Латвии сейчас попросту невозможно.



|
Источник: NovoNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Шлесерс надеется на госдотации почте
Latvijas Pasts испугался угроз почтальонов
Latvijas pasts просит не бастовать
Почтальоны Latvijas pasts объявили забастовку
Мировые профсоюзные новости
15.08 | 12:15 Профсоюз обвиняет Донецкую топливно-энергетическую компанию в намеренном банкротстве «Ровенькиантрацит».
15.08 | 12:09 Кардинал Римско-католической церкви вмешался в забастовку канадских могильщиков.
15.08 | 11:15 Участники делегации в Гватемалу в связи с расследованием убийства профсоюзного лидера докеров Педро Заморы выразили озабоченность в связи с безопасностью нынешних профсоюзных лидеров.
15.08 | 11:00 Изготовители шин и профсоюзы Южной Африки надеются, что трехнедельная забастовка на заводе Goodyear наконец закончится.
15.08 | 10:52 Правительство Германии намерено понизить уровень пенсионного обеспечения немецких федеральных служащих.
15.08 | 09:47 Для решения финансовых проблем Latvijas pasts будет создан специальный Почтовый банк.
15.08 | 09:12 Киевский независимый медиа-профсоюз требует скрупулезного расследования дела о нападении на журналиста Артема Скоропадского.
14.08 | 15:30 Свободный профсоюз металлистов Беларуси отказывается предоставить в Минюст список своих членов.
14.08 | 15:00 В Киеве развивается конфликт между городскими властями и продавцами сувениров с национальной символикой, традиционно торгующих в самом центре города.
14.08 | 14:05 В Беларуси идею республиканской забастовки поддержали предприниматели Борисова.
14.08 | 13:50 Ирландская авиакомпания Aer Lingus предупредила о двухдневной забастовке пилотов, которая начнется в ночь на 31 августа.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: