АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.08 | 11:02

В Днепропетровске землей засыпало троих рабочих

В Днепропетровске на строительстве торгового центра погибли 3 человека. 2 молодых слесаря и 49-летний электросварщик были живьем похоронены под тоннами земли.

Работники "Днепроводоканала" рыли котлован для проведения системы канализации, когда на них обвалилась земля. Предварительные выводы расследования свидетельствуют о нарушении правил по охране труда.

Все трое погибших были в отпуске. Более того, распоряжения на проведение работ по адресу, где произошла трагедия, вообще не существует. В "Днепроводоканале" отметили, что работники не выполняли заданий предприятия, а просто подрабатывали по собственной инициативе.

Руководство предприятия обещает оплатить ритуальные услуги и похороны, а также предоставить помощь семьям погибших. У электросварщика осталось четверо детей, у 23-летнего слесаря - грудной ребенок. 



|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
20.08 | 09:17 В Кыргызстане распродается по частям иссык-кульское побережье.
20.08 | 08:28 Инспектор МФТ предупреждает судовладельцев, что убежать от ответственности им не удастся.
17.08 | 16:41 В Будапеште работники городского транспорта готовы объявить забастовку.
17.08 | 16:05 В Германии повысят зарплату уборщикам помещений.
17.08 | 15:34 Профсоюз работников Kia Motors большинством голосов принял соглашение о заработной плате, предложенное руководством компании.
17.08 | 11:02 В Днепропетровске землей засыпало троих рабочих.
17.08 | 10:37 Лидер Латвийской Социал-Демократической Рабочей партии Янис Диневич считает, что осенью профсоюзы и примкнувшие к ним политические партии могут создать ядро новой партии.
17.08 | 10:24 Мексиканское подразделение Volkswagen начало переговоры с профсоюзом с целью избежать забастовки.
17.08 | 10:16 Рабочие заводов компании General Motors Corp. в городе Лэнсинг американского штата Мичиган планируют забастовку.
17.08 | 09:43 Немецкие профсоюзы подвели итог реформам на рынке труда.
17.08 | 09:22 Профсоюз работников Донбасаэро не согласен с реорганизацией предприятия.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: