АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.08 | 09:22

Рабочие Донбасаэро протестуют против слияния с АэроСвитом

Рабочие Донбасаэро протестуют против слияния с АэроСвитом

Профсоюз авиаработников не согласен с реорганизацией коммунального предприятия Донбассаэро, в результате которого оно становится составной частью украинской компании АэроСвит.

Об этом заявил председатель профсоюза работников КП авиакомпания Донбассаэро Петр Гармаш.

Профсоюз выступает против решения Донецкого городского совета о реорганизации коммунального предприятия путем его преобразования в ООО с привлечением инвестора ЗАО авиакомпания Аэросвит, принятым на внеочередной сессии 25.07.2007 года.

"Мы обратились с письмами к руководителю города Александру Лукьянченко, чтобы обсудить этот вопрос. Будем обращаться в суд о незаконном принятии решения горисполкомом", - отметил Гармаш.

Он пояснил, что администрация авиакомпании и городской совет нарушили Закон Украины о профсоюзах и Коллективный договор, не предупредив о реорганизации администрацию профсоюза за три месяца.

Гармаш отметил, что работники лишились возможности стать акционерами создаваемого ими в течение десятилетий предприятия, а также влиять на его судьбу.

"Каждый работник предприятия хочет стать хоть маленьким, но акционером", - сказал председатель профсоюза.

Напомним, что 25 июля 2007 года на внеочередной сессии Донецкого горсовета принято решение № 13/23 О реорганизации Коммунального предприятия Авиакомпания Донбассаэро путем преобразования его в Общество с ограниченной ответственностью с привлечением инвестора ЗАО Авиакомпания АэроСвит. Согласно решению горсовета целостный имущественный комплекс Донбассэаро вносится в уставной фонд новообразованного общества с ограниченной ответственностью. При этом доля Донецкого городского совета составит 25,01%.

Компания Донбассаэро - одно из лидирующих авиапредприятий Украины. Занимает первое место по объему внутренних перевозок и третье место по общему объему перевозок (11% рынка авиаперевозок - пассажирских и грузовых). Флот: 21 самолет - Airbus A-320, Як-42, Ан-24. Основную часть воздушного парка авиакомпании составляют суда Як-42, внутренние перевозки осуществляются на Ан-24. В 2005 году в состав парка вошел лайнер Airbus A-320. Компания осуществляет регулярные авиарейсы в 15 стран мира (Россия, страны Кавказа, Ливан, Греция, Германия и др.). Может выполнять чартерные перевозки в 130 направлениях.



|
Источник: Корреспондент.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
17.08 | 11:02 В Днепропетровске землей засыпало троих рабочих.
17.08 | 10:37 Лидер Латвийской Социал-Демократической Рабочей партии Янис Диневич считает, что осенью профсоюзы и примкнувшие к ним политические партии могут создать ядро новой партии.
17.08 | 10:24 Мексиканское подразделение Volkswagen начало переговоры с профсоюзом с целью избежать забастовки.
17.08 | 10:16 Рабочие заводов компании General Motors Corp. в городе Лэнсинг американского штата Мичиган планируют забастовку.
17.08 | 09:43 Немецкие профсоюзы подвели итог реформам на рынке труда.
17.08 | 09:22 Профсоюз работников Донбасаэро не согласен с реорганизацией предприятия.
17.08 | 08:44 Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь считает, что нанимателям нужно продлевать контракты с работниками на 3 года и более.
16.08 | 16:07 Рабочих-казахстанцев китайской компании «КНИСГ», которые провели забастовку, изолировали от многочисленных гостей из Китая, приехавших на празднование юбилея.
16.08 | 14:20 Латвийским почтовикам повысят зарплату на 20-35 процентов.
16.08 | 12:52 Около 300 израильских учителей начальных классов будут уволены к началу наступающего учебного года при согласии профсоюза учителей.
16.08 | 12:01 В Литве планируется создание республиканской структуры профсоюзов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: