АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.08 | 09:17

Работники лондонского метро грозят серией забастовок


Работники лондонского метрополитена проголосовали за проведение трех забастовок в начале сентября в знак протеста против возможного увольнения сотрудников.

Члены профсоюза работников железнодорожного, морского и других видов транспорта намерены провести две 72-часовые забастовки, которые начнутся соответственно 3 и 10 сентября. Еще одну 48-часовую акцию протеста с началом 4 сентября хотят провести сотрудники британской Ассоциации штатных сотрудников транспорта.

Причиной забастовки стало возможное увольнение сотрудников частно-государственной компании Metronet, которая обеспечивает обслуживание путей и подвижного состава метрополитена. В июле этого года компания была объявлена банкротом, и в ней было введено внешнее управление.

По словам представителей профсоюзов, в результате забастовки лондонская подземка серьезно пострадает из-за нехватки сотрудников для необходимых проверок безопасности движения.

"Это типичное раздражающее поведение руководства профсоюзов, которое сделает и без того плохую ситуацию в метрополитене еще хуже", - заявил глава транспортного комитета Лондонской ассамблеи Роджер Эванс. По его словам, "профсоюзы не заботятся о людях, которые пользуются общественным транспортом".

В настоящее время предприятие "Транспорт для Лондона", в ведении которого находится метрополитен, ведет с профсоюзами интенсивные переговоры по разрешению кризиса и отмене запланированных акций протеста.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работники лондонского метро проведут забастовку
Мировые профсоюзные новости
27.08 | 10:48 Израиль: ОМЕЦ передал госконтролеру новую информацию о коррупции
27.08 | 10:19 В Казахстане конфликт в строительной компании "Сенимди курылыс".
27.08 | 09:51 Главный завод Kia Motors остановил производство в связи с забастовкой контрактных рабочих.
27.08 | 09:46 Конная полиция провела демонстрацию в Берлине.
27.08 | 09:25 Забастовка лесозаготовителей западного побережья Канады вызвала остановку предприятий.
27.08 | 09:17 Работники лондонского метро грозят серией забастовок.
27.08 | 09:04 Unilever уничтожает профсоюз на фабрике в Ассаме: «Локаут закончится, когда профсоюз будет распущен», - заявляет руководство предприятия.
27.08 | 08:52 CONTAC и CUT вывели на улицы 20 тысяч человек с требованием достойных условий труда для работников птицеперерабатывающих предприятий Бразилии.
27.08 | 08:36 Foster's отказывается подписывать соглашение с профсоюзом работников пивоварни Yatala в Австралии.
24.08 | 14:16 С точки зрения предпринимателей, профсоюз - это вечный источник хлопот.
24.08 | 12:49 Израиль: председатель Организации учителей средней школы заявил, что даже если запретят забастовку учителей, педагоги будут бойкотировать начало нового учебного года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: