АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.08 | 10:15

Профсоюз педагогов сообщил: учебный год начнется по расписанию


Руководство профсоюза учителей средних и старших классов приняло сегодня решение начать учебный год по расписанию, тем самым выполнив судебный запрет на проведение объявленной ранее забастовки. Учителя заявили, что они надеются обсудить свои требования 6 сентября.

Профсоюз учителей средних и старших классов ищет возможность выразить свой протест против условий труда в первую неделю учебного года, не нарушая судебный запрет на забастовку. Учителя уже заявили, что они объявят забастовку если не в первых числах сентября, то в течение этого месяца.

Напомним, во вторник центральный суд по трудовым конфликтам вынес вердикт, запрещающий учителям проводить забастовку. Суд удовлетворил апелляцию против проведения забастовочных санкций, поданную министерствами просвещения и финансов.

Руководство профсоюза учителей средних и старших классов осудило решение суда и собралось вчера для обсуждения планов по продолжению борьбы. Среди прочего, обсуждалась возможность нарушить запрет суда, а также возможность подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Напомним, что начиная с декабря 2006 года учителя средних и старших классов требуют от министерств финансов и просвещения заключить с ними новый коллективный трудовой договор, ввести отдельную плату за занятия с проблемными учениками и увеличить квоту выхода на досрочную пенсию.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Учителя намерены бастовать, несмотря на запрет суда
Новый учебный год откроется вовремя
Центр местной власти подал в суд на учителей
Угроза забастовки учителей старших классов в начале года
Очередной раунд переговоров между учителями и министрами закончился безрезультатно
Профсоюз учителей грозит традиционной сентябрьской забастовкой
Мировые профсоюзные новости
31.08 | 14:11 Украина: на стройке погиб 16-летний Максим Сергиенко.
31.08 | 12:12 Очередная забастовка парализовала аэропорт Бен-Гурион.
31.08 | 11:55 Британский Конгресс профсоюзов против запрета на использование социальных сетей в рабочее время, который ввели многие компании.
31.08 | 11:42 Рабочие завода Bridgestone/Firestone недовольны изменениями.
31.08 | 11:23 Профсоюзные организации предприятий, работающих в Одесском морском торговом порту (ОМТП), намерены провести митинг.
31.08 | 10:15 Профсоюз педагогов Израиля сообщил: учебный год начнется по расписанию.
31.08 | 09:52 В Кыргызстане профсоюзный работник подозревается в мошенничестве.
31.08 | 08:21 Завод General Motors в Канаде сократит штат на 1100 рабочих мест
30.08 | 17:37 Независимый профсоюз горняков Украины обещает всеукраинскую стачку.
30.08 | 16:25 Представители Ford Motor Co. и главного профсоюза Испании UGT заключили соглашение об инвестировании 425 миллионов евро в развитие автомобилестроительного предприятия в Валенсии.
30.08 | 14:01 Теплоход “Капитан Харламов” под флагом Грузии с российским экипажем на борту арестован в Корее.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: