АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.08 | 08:21

Завод General Motors в Канаде сократит штат на 1100 рабочих мест


Крупнейшая автомобилестроительная компания США General Motors (GM) уволит 1100 человек, работающих на ее заводе в канадской провинции Онтарио. Об этом компания объявила 30 сентября.

Как заявила GM, с января она сократит объемы производства пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra, и сборочные линии начнут работать в две смены вместо трех.

Вице-президент GM Canada Дэвид Пэтерсон (David Paterson) заявил: “Мы хотим добиться большего контроля над объемом производства, с тем чтобы он соответствовал рыночному спросу. Сегмент пикапов испытывает падение по разным причинам, так что, мы должны найти нужный баланс”. Среди причин падения сегмента Пэтерсон назвал слабость жилищного рынка США, высокие цены на горючее и смещение предпочтений потребителей в пользу меньших по размерам автомобилей.

До этого компания  заявляла о сокращении объемов производства в ранее запланированные сверхурочные часы (см. подробнее: General Motors сокращает производство пикапов и SUV). General Motors имеет пять заводов в Северной Америке, которые производят пикапы, и только завод в Онтарио работал в три смены – поэтому для сокращения штата выбрали именно его.

“Они преподнесли нам неприятный сюрприз. Для нас эта новость стала шоком, мы не ожидали увольнений”, - сказал президент профсоюза Canadian Auto Workers Union Базз Харгроув (Buzz Hargrove) на пресс-конференции. “Мы думали, сокращения производства в сверхурочное время окажется достаточно, для того чтобы взять контроль над избытком товарных запасов”, - сказал Харгроув.

Потеряв за прошедшие два года более $12 млрд., GM сейчас находится в стадии реструктуризации. Согласно плану, увольняется более 34000 сотрудников и закрывается 12 заводов в Северной Америке. Пэтерсон сказал, что сокращение штата на заводе в Онтарио не входило в ранее объявленные планы.



|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость автомобилестроение архив
Мировые профсоюзные новости
31.08 | 11:55 Британский Конгресс профсоюзов против запрета на использование социальных сетей в рабочее время, который ввели многие компании.
31.08 | 11:42 Рабочие завода Bridgestone/Firestone недовольны изменениями.
31.08 | 11:23 Профсоюзные организации предприятий, работающих в Одесском морском торговом порту (ОМТП), намерены провести митинг.
31.08 | 10:15 Профсоюз педагогов Израиля сообщил: учебный год начнется по расписанию.
31.08 | 09:52 В Кыргызстане профсоюзный работник подозревается в мошенничестве.
31.08 | 08:21 Завод General Motors в Канаде сократит штат на 1100 рабочих мест
30.08 | 17:37 Независимый профсоюз горняков Украины обещает всеукраинскую стачку.
30.08 | 16:25 Представители Ford Motor Co. и главного профсоюза Испании UGT заключили соглашение об инвестировании 425 миллионов евро в развитие автомобилестроительного предприятия в Валенсии.
30.08 | 14:01 Теплоход “Капитан Харламов” под флагом Грузии с российским экипажем на борту арестован в Корее.
30.08 | 13:41 Работники бюджетной сферы Латвии требуют повышения зарплат.
30.08 | 09:41 За последнее 10 лет число безработных в мире увеличилось на 34 миллиона
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: