АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.08 | 11:42

Рабочие завода Bridgestone/Firestone недовольны изменениями


Рабочие завода Bridgestone Firestone в Северной Америке в городе Ла Верджн проголосовали против пересмотренного контракта с компанией от 23 августа, поставив под угрозу остановки работу завода и его 1 200 сотрудников. Недовольство рабочих связано с изменения трудового графика.

Чтобы добиться успеха в современной сложной рыночной ситуации, подчеркивают представители компании, этот завод должен сильно улучшить свою производительность, для чего необходимо изменить график и порядок части работ. Местный профсоюз Сталелитейщиков утверждает, что результат голосования связан с недостаточной уверенностью рабочих в гарантиях, предоставляемых заводом.



|
Источник: Koleso.topof.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

BFNAT и Профсоюз сталелитейщиков: новые результаты
Подразделение Bridgestone Firestone и профсоюз USW достигли предварительного соглашения
На заводе Bridgestone Australia продолжается забастовка
Переговоры BFNAT и USW продолжаются
Мировые профсоюзные новости
31.08 | 17:09 Профсоюз IG Metall и фирма по найму рабочих Adecco подписали тарифный договор относительно наемных рабочих, которые трудятся на заводе Audi.
31.08 | 16:48 В Донецкой области стартовал марш шахтеров-инвалидов.
31.08 | 14:11 Украина: на стройке погиб 16-летний Максим Сергиенко.
31.08 | 12:12 Очередная забастовка парализовала аэропорт Бен-Гурион.
31.08 | 11:55 Британский Конгресс профсоюзов против запрета на использование социальных сетей в рабочее время, который ввели многие компании.
31.08 | 11:42 Рабочие завода Bridgestone/Firestone недовольны изменениями.
31.08 | 11:23 Профсоюзные организации предприятий, работающих в Одесском морском торговом порту (ОМТП), намерены провести митинг.
31.08 | 10:15 Профсоюз педагогов Израиля сообщил: учебный год начнется по расписанию.
31.08 | 09:52 В Кыргызстане профсоюзный работник подозревается в мошенничестве.
31.08 | 08:21 Завод General Motors в Канаде сократит штат на 1100 рабочих мест
30.08 | 17:37 Независимый профсоюз горняков Украины обещает всеукраинскую стачку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: