АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 14:46

Профсоюз «Циркония» обратился с открытым письмом к Ющенко


Профсоюз работников государственного научно-производственного предприятия «Цирконий» (г. Днепродзержинск, Днепропетровской области) обратился с открытым письмом к президенту Виктору Ющенко, в котором требует от главы государства отменить указ, приостанавливающий действие постановления Кабинета министров о создании концерна «Укратомпром».

«Уже давно Атомпрофсоюзы на разных уровнях поднимали вопрос о создании руководящего органа для предприятий атомно-промышленного комплекса. Поэтому мы с радостью восприняли Постановление КМУ № 1854 «Об усовершенствовании управления атомно-промышленным комплексом», которым предусматривалось создание концерна «Укратомпром». Удачно сочеталось назначение Президента НАЭК «Энергоатом» Андрея Деркача директором этого концерна. Наконец, думали мы, один человек будет отвечать не только за производство электроэнергии, но и за добычу урана и циркония», - подчеркивается в документе.

Однако 13 августа указом Ющенко эти действия Кабмина остановлены и признаны противоречащими законодательству Украины. «Хотим спросить тех, кто Вам советовал издать этот Указ: “А разве лучше было, когда предприятия атомной промышленности каждое самостоятельно «плавали» в рыночных отношениях?». Из-за подобного управления наше предприятие вот уже 5 лет никак не выберется из проблемы банкротства. Вот почему мы, атомщики, стоим за крепкую структуру управления».



|
Источник: Фраза
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 08:43 Профсоюз "Турбоатома" отстаивает включение в Укратомпром.
14.09 | 18:33 Руководители и профсоюзы компании AK Steel недовольны руководством штата Огайо, которое находится в процессе переговоров с российской компанией ММК.
14.09 | 16:42 Состоялась миссия IUF по странам Центральной Азии по изучению ситуации с использованием труда детей.
14.09 | 16:10 Грузия: закон требует оформления контрактов с педагогами до начала учебного года.
14.09 | 15:01 Корреспонденты крупнейшего информагентства Италии начали забастовку
14.09 | 14:46 Профсоюз «Циркония» обратился с открытым письмом к Ющенко.
14.09 | 14:17 На автомобилестроительных заводах General Motors в США может начаться забастовка.
14.09 | 12:17 Национальная компания «Кыргыз темир жолу» повысила заработную плату своим работникам
14.09 | 11:42 Около половины итальянцев поддержали "макаронную" забастовку, прошедшую по призыву ассоциаций по защите прав потребителей.
14.09 | 11:18 Эстония: слова руководителей Eesti Energia вывели из себя профсоюз Eesti Polevkivi.
14.09 | 10:33 Около двух сотен латвийских медиков собрались на пикет возле здания правительства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: