АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.09 | 08:51

Чешские врачи заставили страховщиков пойти на уступки


Почти повсеместная забастовка лечащих врачей, которая прошла в среду в Чехии, дала небольшой эффект.

Напомним, что закрыли свои кабинеты и отказались принимать пациентов около 80 процентов практикующих врачей в Центральночешском крае и еще больше - по всей Чехии. Они выдвинули экономические требования властям, главное из которых - значительное повышение заработной платы.

В частности, медики требовали от страховых компаний повышения оплаты ведения одного пациента с 36 до 55 крон в месяц. Сегодня стало известно, что крупнейшая компания, занимающаяся медицинским страхованием в Чехии, VZP, готова повысить плату врачам.

Правда – не в том объеме, в котором требовали забастовщики, а лишь до 42 крон за одного пациента в месяц. Впрочем, врачи готовы согласиться на эту сумму, понимая, что 55 крон в месяц страховщики все равно не заплатят.



|
Источник: Czech Walker
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В среду будут бастовать 90% чешских терапевтов
Мировые профсоюзные новости
21.09 | 13:42 Украина: работники общественного транспорта собираются устроить забастовку.
21.09 | 10:02 Компания Grupo Mexico уверена, что судебное решение положит конец забастовкам на ее медных предприятиях.
21.09 | 09:45 Работники Королевской почты Великобритании проведут две забастовки.
21.09 | 09:17 Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук возмущен позицией властей относительно выполнения требований солигорских шахтеров.
21.09 | 09:08 Беларусь: прокуратура и облисполком не отреагировали на жалобы борисовских предпринимателей на повышение арендной платы.
21.09 | 08:51 Забастовка чешских врачей дала небольшой результат.
20.09 | 17:22 Половина вузов в Харькове все еще не получили контактные карточки для льготного проезда в метро.
20.09 | 15:05 Представитель Свободных профсоюзов железнодорожников Украины опроверг информацию о забастовке.
20.09 | 14:43 В Украине 28% промышленных и 60% сельскохозяйственных предприятий испытывают нехватку квалифицированных кадров.
20.09 | 14:01 В Израиле опять с прилавков магазинов может исчезнуть хлеб.
20.09 | 13:40 Нью-йоркские таксисты обратились в суд.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: