АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.09 | 16:28

Двое шахтеров-регрессников из Донбасса собираются сжечь себя перед выборами


Министерство труда и социальной политики игнорирует требования, голодающих шахтеров.

"Министерство труда избрало тактику игнорирования", - заявил сегодня руководитель акции донецких и днепропетровских шахтеров-инвалидов Евгений Чеботарев.

По словам пикетчиков, на 15 октября правительство наметило рассмотреть изменения в Закон о социальном страховании от несчастных случаев, хотя они уверены: и ныне действующее законодательство достаточно лишь правильно исполнять. Напомним, шахтеры добрались в Киев в пешем марше, чтобы вытребовать перерасчета страховых выплат по показателю среднестатистического, а не реального среднего роста заработной платы.
 
"Уже девятый день голодают трое из первых, кто начал голодовку - это Анатолий Пасько, Эдуард Глушко - оба из Донбасса, и Владимир Павук из Павлограда. Два дня назад к голодовке присоединились Виктор Беляев и Иван Рудь из Енакиево.  Верховный суд пообещал вынести наш вопрос на пленум. Замминистра угольной промышленности Сычев - возобновить переговоры и найти компромисс, но это будут переговоры только с представителями угольного министерства. А ведомство Папиева избрало тактику игнорирования - наших требований и нашей голодовки. Двое из нас, я не хочу говорить кто именно, чтобы не пугать семьи, готовы совершить акт самосожжения. И это произойдет до выборов, после них на нас тем более будут плевать", - сообщил Чеботарев.

Сейчас горняки пикетируют не только Кабмин, но и Администрацию Президента. Постоянно в лагере пикетчиков проживают  33 человека - это инвалиды из Донецкой области и Днепропетровской. Шахтеры Волыни, Львовщины и других регионов поддерживают их пока только морально - шлют телеграммы, проводят митинги.



|
Источник: Новости Донбасса
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

К пикетирующим Кабмин донецким шахтерам-инвалидам присоединились 200 шахтеров из Павлограда
Шахтеры-инвалиды объявили бессрочную голодовку под Кабмином
Участники шахтерского "похода на Киев" сплясали под дудку непримиримой оппозиции
Правительству не до шахтеров-инвалидов
Проблемы шахтеров-инвалидов решит, возможно, сам Клюев
Второй день пешего похода шахтеров-инвалидов
В Донецкой области стартовал марш шахтеров-инвалидов
Мировые профсоюзные новости
26.09 | 08:31 МФТ приветствует участие Международной организации труда в генеральной ассамблее ИКАО
25.09 | 18:49 Могилевские доноры обратились за разъяснениями в Совет Европы.
25.09 | 18:32 Федерация Профсоюзов Украины заявляет, что ее имущество не является государственной собственностью.
25.09 | 18:23 По данным министерства труда, в 2006 году средний заработок граждан Германии упал до рекордно низкого уровня за последние 20 лет.
25.09 | 17:12 Студенты-медики подали иск на правительство Израиля.
25.09 | 16:28 Двое шахтеров-регрессников из Донбасса собираются сжечь себя перед выборами
25.09 | 16:09 В Донецке останавливают шахты из-за нарушений техники безопасности.
25.09 | 12:16 Педагоги Латвии организуют пикет у здания правительства.
25.09 | 12:06 Первичка БНП на «Гродно-Азот» подписала колдоговор с нанимателем.
25.09 | 11:57 После почти годового заключения, все рабочие активисты пальмовой планитации «Мусим Мас» досрочно освобождены.
25.09 | 11:48 Высылка Ирины Стивенсон – удар по профсоюзному движению Кыргызстана.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: