АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 18:32

Правительству не до шахтеров-инвалидов


Переговоры членов правительства с представителями шахтеров-инвалидов из Донетчины и Днепропетровщины, которые пикетируют Кабмин, уже на второй день акции протеста зашли в глухой тупик.

Как сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ), сегодня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению требований пикетирующих. Шахтер-инвалид из Павлограда, представитель НПГУ на переговорах Александр Бойко говорит, что члены правительства категорически отказались проводить перерасчет сумм компенсации ущерба, причиненных здоровью на производстве, и ежемесячных страховых выплат.

"Заместитель министра труда и социальной политики Георгий Галыць и заместитель директора Фонда социального страхования Виктор Иванкевич не поддержали наших требований по возобновлению социальных прав инвалидов. Фонд и не думает признавать своих нарушений и в дальнейшем собирается выплачивать страховые выплаты с явным нарушением законодательства, т.е. – недоплачивать", - сказал Бойко.

Кроме того, руководитель акции протеста шахтеров-инвалидов Евгений Чеботарев говорит, что во время встречи правительственная сторона неоднократно подчеркивала, как оперативно она обратила внимание на протестующих. "На самом деле люди с подорванным здоровьем шли из Донбасса аж в Киев не для того, чтобы посидеть за одним столом с высокими чиновниками, а для того, чтобы решить социальные вопросы 170 тысяч работников угольной области", - говорит Чеботарев.

В связи с таким поворотом событий шахтеры-инвалиды готовятся начать 17 сентября под стенами правительства голодовку. Двое участников акции протеста сегодня утром уже были госпитализированы.

Сегодня к участникам акции протеста приобщились еще двое горняков-инвалидов из Красноармейска.



|
Источник: Остро
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Проблемы шахтеров-инвалидов решит, возможно, сам Клюев
Второй день пешего похода шахтеров-инвалидов
В Донецкой области стартовал марш шахтеров-инвалидов
Мировые профсоюзные новости
13.09 | 11:16 Участники шахтерского "похода на Киев" сплясали под дудку непримиримой оппозиции.
13.09 | 09:32 Киевская власть ввела 50% надбавку всем медицинским работникам.
13.09 | 09:05 Всеукраинский профсоюз торговли предлагает законодательно урегулировать вопросы труда школьных поваров
12.09 | 18:52 Датские журналисты компании общественных каналов телевидения и радиовещания (DR) бастуют против сокращения штата.
12.09 | 18:46 В Украине медиа-скандал: директор комунального телеканала избавляется от журналистов.
12.09 | 18:32 Правительству Украины не до шахтеров-инвалидов. С понедельника они начинают голодовку.
12.09 | 17:32 Работодатели Эстонии считают, что шансы русской и эстонской молодежи примерно равны.
12.09 | 16:41 Израиль: суд по трудовым конфликтам призвал уволить мэров, которые задерживают зарплаты.
12.09 | 16:03 КГБ ищет зачинщиков забастовки в Солигорске.
12.09 | 15:44 Днепропетровские троллейбусы вновь вышли на маршруты
12.09 | 14:39 Эстонская железная дорога начала сокращения с русскоязычной Нарвы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: