АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.09 | 09:24

ФГИУ не намерен выставлять на продажу имущество профсоюзов


Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявляет, что Фонд не намерен выставлять на продажу имущество профсоюзов. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

Опровергая обвинения Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) в том, что якобы Фонд собирает информацию о профсоюзном имуществе с целью дальнейшей его приватизации В.Семенюк объяснила, что в соответствии с распоряжением правительства, ФГИУ было поручено создать рабочую группу с целью инвентаризации имущества ФПУ, чем, собственно, указанная группа и занимается. 

Семенюк пояснила, что интерес к имуществу профсоюзов у правительства вызвала информация о том, что ряд профсоюзных руководителей на сегодняшний день создали семь закрытых акционерных обществ, с участием в них коммерческих структур. Это, по словам Семенюк, свидетельствует о намерениях руководителей профсоюзов продать отдельные объекты профсоюзного имущества без ведома и согласия на то членов профсоюзов.

Кроме того, руководители профсоюзных организаций не явились не на одно заседание рабочей группы, которые проводились в ФГИУ, и не подали по запросу Фонда документы об объектах имеющейся в распоряжении профсоюзов собственности. Для того, чтобы установить, сколько профсоюзного имущества после распада СССР получили профсоюзы, Семенюк пришлось запрашивать эти данные у Российской Федерации. "Я подчеркиваю, мы не ставим вопрос приватизации государственного профсоюзного имущества. Мы обязаны разобраться, сколько собственности осталось, какая ее доля принадлежит государству, какая - Фонду социального страхования и какая - самим профсоюзам. В этом вопросе нужно принять управленческое решение только относительно инвентаризации, приватизация профсоюзного имущества будет проводится только с ведома и согласия профсоюзных коллективов", - подчеркнула она.



|
Источник: Главред
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзная собственность архив
Мировые профсоюзные новости
28.09 | 12:55 Нерадивые руководители шахт в Донецком регионе идут под суд.
28.09 | 12:21 Медиахолдинг Bloomberg уличили в дискриминации беременных сотрудниц
28.09 | 10:14 На демонстрационном заводе никелевого проекта Voicey's Bay назревает забастовка
28.09 | 10:03 Профсоюзу работников "Гродно Азот" отказали в проведении социального пикета.
28.09 | 09:32 Полицейские Испании требуют повышения зарплаты
28.09 | 09:24 Украина: ФГИУ не намерен выставлять на продажу имущество профсоюзов
28.09 | 09:12 Лондонское метро было повергнуто в хаос в результате забастовки машинистов
27.09 | 18:32 Только половина работающих крымчан застрахованы от несчастного случая на производстве
27.09 | 17:38 Забастовка на GМ: легче переехать в Китай, чем уступить профсоюзам.
27.09 | 16:17 Австралийские профсоюзы призывают ввести строгий контроль над использованием нанотехнологий.
27.09 | 16:05 Международный призыв к строгому регламентированию нанотехнологий.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: