АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.10 | 09:50

Велдре: зарплаты медиков вырастут на 10%

Министр здравоохранения Латвии Винетс Велдре

В следующем году зарплаты медиков могут быть увеличены только на 10%, что позволит лишь покрыть инфляцию. Об этом на встрече с представителями профсоюза заявил министр здравоохранения Винетс Велдре.

Министр признал, что это нельзя назвать хорошей новостью. Именно поэтому он решил лично сообщить медикам, что им не стоит рассчитывать на существенные прибавки, пояснили в Минздрав.

Таким образом, зарплаты врачей вырастут, в среднем, на 57 латов, медсестер — на 35 латов, а остального персонала — на 23 лата.

Министр в очередной раз напомнил представителям профсоюзов, что забастовка не поможет им добиться существенного увеличения финансирования отрасли, и призвал совместными усилиями реформировать систему оплаты труда в каждом отдельном медицинском учреждении.



|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Велдре: требования профсоюза необоснованны
Медикам предложили побольше думать о больных
Врачи попросят Затлерса остановить их
Калвитис: у медиков нет оснований бастовать
Забастовку готовят врачи и медсестры
Мировые профсоюзные новости
04.10 | 14:28 Всекитайская федерация профсоюзов: свыше 80 процентов новых членов составляют крестьяне-мигранты.
04.10 | 12:26 Спасатели подняли на поверхность 1350 южноафриканских шахтеров.
04.10 | 10:39 В Великобритании работники почты начинают 48-часовую забастовку.
04.10 | 10:31 В ЮАР под землей заблокированы 3 тысячи горняков.
04.10 | 10:02 Белорусский союз предпринимателей призывает профсоюзные организации страны задуматься о последствиях вступления в силу пункта 1.1 президентского указа № 760.
04.10 | 09:50 Зарплаты медиков Латвии вырастут на 10%.
04.10 | 09:44 В Беларуси в течение сентября проходил месячник надзора и контроля за обеспечением безопасности труда в строительной отрасли.
04.10 | 09:03 В Польше вновь протестуют медики.
04.10 | 08:46 В США профсоюзы авиационного объединения Skyteam намерены провести митинг протеста.
03.10 | 16:15 В Эстонии на флоте проблем с кадрами нет.
03.10 | 11:46 Немецкие машинисты не хотят бастовать в выходные.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: