АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.10 | 10:39

В Великобритании работники почты начинают 48-часовую забастовку


48-часовую общенациональную забастовку начнут сегодня работники Королевской почты Великобритании. Они протестуют против недостаточной оплаты труда и сокращений персонала, связанных с закрытием ряда почтовых отделений. На октябрь запланирована еще одна акция протеста почтовиков, вторая состоится 8 октября. Пока руководство Королевской почты и профсоюз не придут к согласию, забастовки будут проходить каждую неделю с 15 октября.

За несколько дней до начала забастовки было объявлено о закрытии 2,5 тысячи отделений в графствах Кент, Ист-Йоркшир и Ист-Мидлендс. При этом сокращаемые работники получат единовременную компенсацию в размере от 40 до 70 тысяч фунтов стерлингов.

Сегодня на работу не выйдут около 130 тысяч человек, чтобы продемонстрировать свое недовольство политикой компании. Ситуация очень серьезная, поскольку эта акция сильно ограничивает возможности по оказанию услуг во время проведения забастовок. Ожидаются серьезные нарушения в работе всех почтовых служб в указанный период.



|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Работники Королевской почты Великобритании проведут две забастовки
Британские почтальоны взбунтовались
Британские почтальоны решили бастовать посменно
В Великобритании в течение двух дней продлится забастовка работников Королевской почты
Почта Британии разоряется
Профсоюзы готовы поддержать почтовых работников Великобритании
Британские почтальоны начали общенациональную забастовку
Почтальоны Великобритании проведут первую забастовку за 11 лет
Мировые профсоюзные новости
05.10 | 08:43 Победа профсоюзной сети по компании Maersk в Индии после нападений на членов профсоюза.
04.10 | 18:21 Профсоюзы Латвии готовы инициировать роспуск Сейма.
04.10 | 16:11 Стала известна дата следующей забастовки нью-йоркских таксистов.
04.10 | 14:28 Всекитайская федерация профсоюзов: свыше 80 процентов новых членов составляют крестьяне-мигранты.
04.10 | 12:26 Спасатели подняли на поверхность 1350 южноафриканских шахтеров.
04.10 | 10:39 В Великобритании работники почты начинают 48-часовую забастовку.
04.10 | 10:31 В ЮАР под землей заблокированы 3 тысячи горняков.
04.10 | 10:02 Белорусский союз предпринимателей призывает профсоюзные организации страны задуматься о последствиях вступления в силу пункта 1.1 президентского указа № 760.
04.10 | 09:50 Зарплаты медиков Латвии вырастут на 10%.
04.10 | 09:44 В Беларуси в течение сентября проходил месячник надзора и контроля за обеспечением безопасности труда в строительной отрасли.
04.10 | 09:03 В Польше вновь протестуют медики.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: