АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.10 | 17:57

Работники «Луганского завода коленвалов» решили временно приостановить акции протеста


Рабочие ООО «Луганский завод коленчатых валов» приняли решение временно удержаться от проведения любых акций протеста. Об этом сообщает Отделение  Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.
 
Это стало возможным благодаря результатам встречи представителей рабочих «Луганского завода коленвалов» и директора предприятия. Они договорились решать конфликт в рамках Закона Украины «О порядке решения коллективных трудовых споров (конфликтов) по требованиям, которые касаются задолженности по зарплате и ее своевременной выплаты.
 
Данная встреча проходила 11 октября в помещении Луганской облгосадминистрации. В них приняли участие заместитель начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры ЛОГА, заместитель начальника отделения НСПП в Луганской области, помощник народного депутата Украины от коммунистической партии, представители Главного управления юстиции в Луганской области и регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Луганской области.

Во время переговоров заместитель начальника отделения НСПП в Луганской области акцентировал внимание конфликтующих сторон на необходимости решения расхождений в рамках действующего законодательства.
 
Напомним, 8 октября текущего года около 150 работников (по информации отделения НСПП) ООО «Луганский завод коленчатых валов» провели акцию протеста в форме собрания возле проходной завода (общая численность наемных работников завода составляет около 600 человек).
 
В тот же день в работники завода продолжили акцию протеста  уличным походом (от завода  к прокуратуре Артемовского района Луганска) с целью встречи с прокурором района.
 
11 октября рабочие «Луганского завода коленвалов» пикетировали здание Луганской ОГА.



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Трудовым спором на Луганском заводе коленчатых валов занялась НСПП
На Луганском заводе коленвалов бастуют работники
Мировые профсоюзные новости
15.10 | 10:32 Эстонские горняки готовятся к забастовке.
15.10 | 10:04 Руководству Королевской почты Великобритании и профсоюзу работников связи удалось прийти к соглашению.
15.10 | 09:46 Из-за забастовки польских таможенников количество автомобилей, которые пересекли украинско-польскую границу, за сутки сократилось на 30%.
15.10 | 09:31 Конфликт руководства харьковского метрополитена с сотрудниками продолжается.
15.10 | 08:56 Долги дончан ставят по угрозу не только начало отопительного сезона, но жизнь работников ККП ДГС «Донецкгортеплосеть».
12.10 | 17:57 Работники «Луганского завода коленвалов» решили временно приостановить акции протеста.
12.10 | 17:24 Объединение профсоюзов поддерживает работников гражданской авиации Аргентины.
12.10 | 17:05 Два индийских профсоюза железнодорожников призывают включить в программу обучения материалы по профилактике ВИЧ и СПИДа.
12.10 | 16:56 Проект по социально-бытовому обслуживанию моряков в Юго-восточной Азии получает зеленый свет.
12.10 | 15:36 Члены ведущих итальянских профосоюзов поддержали планы правительства по проведению пенсионной реформы.
12.10 | 14:47 В Германии бастуют машинисты: половина электричек встали.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: