АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.10 | 15:41

Польская фирма требует средства на модернизацию


Работники польской мясоперерабатывающей фирмы «Заклады Менсне» в течение трех часов блокировали сегодня автостраду в городе Плоцке (Мазовецкое воеводство).

Главное их требование заключалось в том, чтобы получить от государства средства на модернизацию предприятия, что позволило бы привести качество выпускаемой мясопродукции в соответствие с нормативами ЕС. Примерная стоимость модернизации комбината может составить около 3 млн. злотых (более 1,1 млн долларов).

В противном случае предприятие может быть закрыто из-за несоблюдения ветеринарно-санитарных норм уже в конце этого года, а 450 работников потеряют работу. Об этом сообщил во время акции протеста представитель независимого профсоюза «Солидарность» на мясокомбинате Михал Буры.

Предприятие «Заклады Менсне» было создано в 1936 году и с тех пор ни разу не останавливалось. В настоящее время оно принадлежит государственному казначейству Польши. В цехах выпускаются копчености, колбасы, мясной фарш, смалец и другие мясопродукты.

В субботу работники «Заклады Менсне» уже проводили пикетирование одной из автомагистралей в Плоцке.



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
15.10 | 16:45 Представители МФТ из Индонезии прибыли в столицу Ирана с намерением встретиться с находящимся в заключении профсоюзным лидером Мансуром Осанлу.
15.10 | 16:39 Европейские автодорожники планируют марш протеста в ходе недели действий МФТ.
15.10 | 16:30 В АО «Арселор Миттал Темиртау» заключен новый коллективный договор.
15.10 | 16:05 Британская компания Vodafone подписала соглашение с телекоммуникационным профсоюзом Connect.
15.10 | 15:53 Финские медики угрожают уйти в отставку, если не будет достигнуто соглашение по трудовому спору с работодателями.
15.10 | 15:41 Работники польской мясоперерабатывающей фирмы «Заклады Менсне» требуют средства на модернизацию.
15.10 | 15:21 Болгарские учителя грозят властям сорвать учебный год в стране.
15.10 | 13:42 Родительский комитет призывает граждан поддержать забастовку учителей Израиля.
15.10 | 12:52 Крупнейшие профсоюзы моряков во Франции готовы бастовать против правительственных реформ о пенсиях.
15.10 | 12:20 Национальный союз горняков ЮАР планирует забастовку.
15.10 | 11:57 На Кипре все уважающие себя компании являются членами Союза предпринимателей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: