АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.10 | 15:42

Работодатели и лесные специалисты Финляндии достигли согласия без помощи забастовки


24 октября 2007 г. Федерация лесной промышленности Финляндии и Ассоциация специалистов в области лесного хозяйства (METO) Финляндии договорились о новом коллективном трудовом соглашении, которое будет действовать до 30 сентября 2009 года, и тем самым предотвратили наметившуюся забастовку работников лесного хозяйства.

По сообщению Федерации лесной промышленности Финляндии, зарплаты специалистов лесного хозяйства должны быть единообразно увеличены на 4% с 1 октября 2007 г., и еще на 1% они могут быть увеличены по решению отдельных компаний. Следующее единообразное увеличение зарплат на 2,5% должно произойти с начала октября 2008 года. А осенью 2009 г. должна быть произведена частичная реформа системы оплаты труда для специалистов лесного хозяйства.

Это коллективное соглашение касается примерно 1600 специалистов лесного хозяйства, работающих в Финляндии и занятых в области лесопользования и лесообеспечения предприятий. Эти специалисты сейчас в Финляндии очень востребованы, поскольку промышленность пытается увеличить долю древесины, заготовленной внутри страны, в сырьевом балансе предприятий.

Примечание. В Финляндии, равно как и в большинстве стран Европы, понятия "лесное хозяйство" и "специалист лесного хозяйства" обычно используются в более широком смысле, чем в России, и включают в себя не только меры по охране, защите, воспроизводству и организации использования лесов (и соответствующих специалистов), но и собственно использование лесов, продажу, заготовку, хранение и транспортировку древесины.



|
Источник: Greenpeace
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Мировые профсоюзные новости
25.10 | 18:23 Глава профсоюза железнодорожников Эстонии считает, что премьеру давно пора ехать в Москву.
25.10 | 17:35 В Эстонии фирма требовала с уволившейся женщины 100 000 крон
25.10 | 17:04 В Нью-Йорке прошла забастовка таксиситов.
25.10 | 16:18 Сотрудники Центральной городской клинической больницы Киева протестуют против смены статуса больницы.
25.10 | 15:54 Степногорский подшипниковый завод разрабатывает новый коллективный договор.
25.10 | 15:42 Работодатели и лесные специалисты Финляндии достигли согласия без помощи забастовки.
25.10 | 14:36 Латвия: Министерство благосостояния расширяет возможности поддержки безработных.
25.10 | 11:54 В Германии бастующие машинисты остановили движение пригородных и городских электричек.
25.10 | 11:24 Сейм Латвии отклонил законопроект, предусматривающий право избирателей выражать недоверие правительству и распускать Сейм.
25.10 | 10:17 Стюарды объявили забастовку во французском аэропорту Шарль де Голль.
25.10 | 09:32 В Англии бастуют железнодорожные работники
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: