АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.10 | 18:23

Глава профсоюза железнодорожников Эстонии: "Нашему премьеру давно пора ехать в Москву"


Чем быстрее премьер-министр Эстонии Андрус Ансип отправится в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным, тем быстрее наладятся как межгосударственные отношения, так и ситуация в эстонской экономики, заявил сегодня, 25 октября председатель профсоюза железнодорожников Эстонии Олег Чубаров, подчеркнув, что такого мнения придерживаются многие как в профсоюзе железнодорожников, так и в так называемом "Забастовочном пакте", созданном осенью 2003 года профсоюзами железных дорог, авиаторов, медицинских работников, моряков, энергетиков, транспортников для координации совместных действий.

Чубаров высказал скепсис по поводу такой инициативы со стороны эстонского правительства. "В правительстве, похоже, никак не реагируют на наши обращения. В ответ на пикет у стен правительства нам был прислан ответ от имени советника премьер-министра Калева Кукка, в котором говорится, что "возникшая проблема - проблема самой Эстонской железной дороги" и что "ищите сами решения", - сказал Чубаров. Он также сообщил, что Кукк в письме утверждает, что "у нас с Россией никаких проблем нет, диалог идет".

Чубаров сообщил, что в профсоюзах ждут со дня на день второй список увольняемых железнодорожников, состоящий из 105 человек: "В отличие от первого списка, который касался Нарвского направления, в новом списке представлены увольняемые практически со всех регионов Эстонии". Из 109 уволенных в сентябре, по данным профсоюза, нашли работу лишь пятеро. "Кризис в экономике назревает, это видят все. Хотя те, кто были при деньгах, при деньгах и останутся", - сказал Чубаров. Поэтому лидер профсоюза уверен, что "Забастовочный пакт" в ближайшее время примет решение о целой серии пикетов и акций протеста, к которым обещали примкнуть и представители лесообрабатывающей промышленности.



|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Профсоюзы: разделение ЭЖД - прямой путь к банкротству
Недогруз на магистралях
Эстонская железная дорога начала сокращения с русскоязычной Нарвы
Профсоюз железнодорожников Эстонии: Государство не проявляет интереса к падению транзита
В первом списке увольняемых - 88 человек
Лидер профсоюза: грядут акции протеста
ЭЖД увольняет машинистов
ЭЖД примет решение о сокращениях в конце недели
Мировые профсоюзные новости
26.10 | 12:56 Профсоюзы Эстонии возмущены запретом митингов на Тоомпеа.
26.10 | 12:03 Украина: в городе Монастыриске Тернопольской области водители автопарка провели акцию протеста.
26.10 | 10:35 Профсоюзы судостроительного завода в Гданьске выступают против осуществления контроля над процессом приватизации Гданьской верфи.
26.10 | 09:02 За год численность профсоюзов Приднестровья сократилась более чем на 10 тысяч человек.
25.10 | 18:53 Украинская делегация отбыла с визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в переговорах о снижении производственного травматизма на угольных предприятиях Украины.
25.10 | 18:23 Глава профсоюза железнодорожников Эстонии считает, что премьеру давно пора ехать в Москву.
25.10 | 17:35 В Эстонии фирма требовала с уволившейся женщины 100 000 крон
25.10 | 17:04 В Нью-Йорке прошла забастовка таксиситов.
25.10 | 16:18 Сотрудники Центральной городской клинической больницы Киева протестуют против смены статуса больницы.
25.10 | 15:54 Степногорский подшипниковый завод разрабатывает новый коллективный договор.
25.10 | 15:42 Работодатели и лесные специалисты Финляндии достигли согласия без помощи забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: