АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.11 | 12:44

Вокруг Парижа выстроилось кольцо из "пробок"


Более ста километров заторов образовалось сегодня, 16 ноября,  на дорогах вокруг Парижа в результате третьего дня забастовки транспортников. Для того чтобы попасть во французскую столицу, жителям пригородов приходится вставать на час раньше. Тем не менее ситуация сегодня несколько лучше первого дня забастовки, когда дорога от пригорода до центра Парижа занимала более трех с половиной часов.

Профсоюзы не намерены снижать накала борьбы - они отказались от участия в переговорах, которые предложил им накануне министр труда Ксавье Бертран. Бастующие требуют, чтобы предварительно было проведено специальное совещание, на котором был четко определен тот круг вопросов, который будет обсуждаться с представителями правительства. По свидетельству ряда французских наблюдателей, к столь жесткой позиции руководство профсоюзов подталкивают низовые организации, решительно протестующие против намерения властей отменить особый режим пенсий для железнодорожников.

Сегодня ситуация на вокзалах и железных дорогах в стране несколько улучшилась - из 700 рейсов высокоскоростного экспресса ТЖВ будут обеспечены 250.

Внутрирегиональные экспрессы частично будут заменены 2,5 тыс. автобусов. Наиболее тяжелым остается положение в Парижском районе, где в час на линии выходит не более четырех поездов, на линиях метро курсирует лишь четверть от обычного числа составов.

В ходе забастовки сегодня отмечены все более радикальные действия - ряд экстремистски настроенных забастовщиков начал останавливать поезда с пассажирами, уже идущие по маршруту. Парижский вокзал Сен-Лазер был полностью блокирован сегодня утром группами манифестантов, которые с помощью дымовых шашек прервали движение поездов на несколько часов



|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Саркози не уступит профсоюзам
Саркози потребовал от железнодорожников больше не бастовать
Все ушли на митинг
Во Франции будут бастовать все работники гражданских служб
Мировые профсоюзные новости
16.11 | 15:01 Израиль: письмо Ольмерта не убедило учителей.
16.11 | 14:28 Эстония: энергетики потребуют у министра экономики 40-процентного повышения зарплат.
16.11 | 14:17 Британской компании British Airways грозит многомиллионный иск.
16.11 | 14:05 Южнокорейские железнодорожники и дальнобойщики решили не проводить забастовку.
16.11 | 13:03 Звезды Голливуда вышли бастовать со сценаристами.
16.11 | 12:44 Вокруг Парижа в результате забастовки транспортников выстроилось кольцо из "пробок".
16.11 | 12:08 Сотрудников британских компаний увольняют за использование интернета в личных целях.
16.11 | 11:29 Израиль: глава правительства решил обратиться к бастующим учителям лично.
16.11 | 10:52 Эстония: водители и транспортные фирмы не нашли компромисса.
16.11 | 10:37 МОТ ожидает от властей Беларуси конкретных действий в решении проблем профсоюзов.
16.11 | 10:12 Американский профсоюз учителей поддержит коллег из Израиля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: