АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.11 | 10:50

Минфин обращается в суд с просьбой запретить учителям продолжать забастовку


В связи с тем, что продолжающиеся уже второй месяц переговоры между представителями профсоюза учителей средних и старших классов, с одной стороны, и министерствами финансов и просвещения с другой, зашли в тупик, в минфине и минпросе приняли решение обратиться в суд по трудовым конфликтам с просьбой вынести судебный запрет на продолжение забастовки.

На специальной пресс-конференции министра финансов Рони Бар-Она и министра просвещения Юли Тамир, глава минфина заявил: "Мы сделали все, что могли, чтобы добиться отмены забастовки". После этого он заявил о решении обратиться в суд по трудовым конфликтом и вновь попросить издать указ, запрещающий учителям бастовать. Руководители минфина и минпроса признают, что они потеряли надежду на то, что с учителями будет достигнуто соглашение.

"Мы не отказываемся ни от какого из своих обязательств, в том числе от тех, которые прозвучали в ходе переговоров", – говорит Бар-Он. Он отметил, что учительский профсоюз не принял ни одного предложения и не соглашался ни на какие уступки. "Мы не позволим Рану Эрезу и профсоюзу учителей смягчить реформу в системе образования", – заявил министр финансов.

"Я беседовала с Раном Эрезом и пыталась доказать ему, сколь трагично его непонимание, – заявила Юли Тамир. – Правительство хочет вкладывать средство в систему образования, хочет увеличить часы обучения, сократить количество учеников в классах, а Эрез отказывается сотрудничать".

Рони Бар-Он подчеркнул, что их основная задача – при помощи запрета на продолжение забастовки заставить учителей начать реальные переговоры. Напомним, что сегодня сорок восьмой день забастовки педагогов, она является самой длинной забастовкой учителей в истории страны. Школьники пропустили 41 учебный день.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка учителей вступила в 48-й день
Израильские учителя побили рекорд: забастовка продолжается 45-й день
Ольмерт сочувствует преподавателям, но помочь не может
Сокращение учеников в классах грозит крахом экономики страны
Письмо Ольмерта не убедило учителей: митинг в Тель-Авиве состоится
Эхуд Ольмерт пишет бастующим: "Я тоже был учителем"
Учителя будут "доставать" Ольмерта и в Анаполисе
Бастующие учителя вышли на мосты Тель-Авива
Учительская демонстрация в Хайфе
Завершились переговоры учителей с представителями минфина и минпроса
Профсоюз учителей начинает бессрочную забастовку. Юли Тамир отбывает в США
Мировые профсоюзные новости
27.11 | 12:09 Как выжить на новом рабочем месте и кому выгоден испытательный срок?
27.11 | 11:42 В Венгрии прошла общенациональная забастовка водителей автобусов.
27.11 | 11:30 В Голливуде бастующие сценаристы начали переговоры с руководством киностудий.
27.11 | 11:21 Возобновились переговоры между профсоюзом и владельцами бродвейских театров.
27.11 | 11:06 Работники СМИ в Греции объявили забастовку.
27.11 | 10:50 Минфин Израиля обращается в суд с просьбой вынести судебный запрет на продолжение забастовки учителей.
27.11 | 10:44 В Греции учителя вышли на митинг.
27.11 | 10:34 Профсоюз машинистов дал руководству Deutsche Bahn последний шанс избежать бессрочной забастовки.
27.11 | 10:25 Украинские шахтёры в погоне за прибылью сами выключают контролирующую безопасность аппаратуру.
27.11 | 09:49 США проконтролируют суда под «удобным» монгольским флагом.
27.11 | 08:58 IUF призывает к проведению срочной международной акции против использования токсичного пищевого ароматизатора диацетила.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: