АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.11 | 14:11

Депутат Сейма: ситуация в Литве подходит к критической черте


Член Сейма от объединенного блока партий Гражданской демократии и крестьян-народников Альфредас Пакелиунас сегодня, 27 ноября, созвал пресс-конференцию под названием "Не утонет ли Литва в забастовках", на которой заявил, что, по его мнению, ситуация в Литве "подходит к критической черте". Единственным возможным выходом ситуации, по словам депутата, может стать принятие закона об увеличении минимального месячного дохода. Парламентарий сообщил, что такой закон находится на рассмотрении в Сейме.

"Минимальный месячный доход в Литве один из самых низких в Евросоюзе, а из-за быстро растущих цен, по исследованиям экономистов, цены в Литве уже составляют 50% от средних цен ЕС", - отметил Пакелюнас.

Напомним, что в Литве в настоящее время в разных городах проходят забастовки учителей. Педагоги требуют увеличения зарплат, в противном случае они угрожают сорвать учебный процесс в середине года. Тем временем литовские профсоюзы 24 ноября провели в Вильнюсе акцию "Стоп росту цен", на которую съехались люди из многих городов.



|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Литве началась многодневная предупредительная забастовка учителей
В Литве учителя требуют повышения зарплаты
Мировые профсоюзные новости
28.11 | 10:26 В столице Италии ожидается масштабная забастовка.
28.11 | 09:21 Еще раз о мощной волне забастовок во Франции.
27.11 | 17:06 В Украине операторы кабельных сетей грозят объявить забастовку из-за войны с российскими телеканалами.
27.11 | 16:03 Во Франции студенты вновь проведут акции протеста против реформы Николя Сакрози.
27.11 | 15:32 Мэрия Таллинна повысит зарплату педагогам на 18 процентов.
27.11 | 14:11 Литву может захлестнуть волна забастовок.
27.11 | 13:47 Профсоюз немецких машинистов озвучил новые требования руководству Deutsche Bahn.
27.11 | 12:09 Как выжить на новом рабочем месте и кому выгоден испытательный срок?
27.11 | 11:42 В Венгрии прошла общенациональная забастовка водителей автобусов.
27.11 | 11:30 В Голливуде бастующие сценаристы начали переговоры с руководством киностудий.
27.11 | 11:21 Возобновились переговоры между профсоюзом и владельцами бродвейских театров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: