АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.12 | 15:32

Игоря Коломойского не волнуют проблемы рабочих Петровки


Профсоюзный комитет ОАО “Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского” пока не поддерживает призывы рабочих предприятия к забастовке и надеется решить проблемы трудового коллектива путем переговоров. Об этом заявил председатель профкома ДМЗ им. Петровского Александр Бабченко.

По его словам, профком против забастовки, поскольку без средств к существованию могут остаться 7,5 тысяч трудящихся и членов их семей. 

Г-н Бабченко сообщил, что 22 ноября профсоюзный комитет провел переговоры с членами наблюдательного совета ОАО “ДМЗ им. Петровского”, однако они не могут принять решение без собственника.

Напомним, что собственником является г-н Коломойский. Именно от его и только его решения зависит судьба этих семей, как, собственно, и многих других, связавших свою судьбу с предприятиями, принадлежащими данному олигарху. На сегодняшний день все они не удовлетворены своим положением. Когда Коломойский сможет рассмотреть проблемы трудового коллектива, пока неизвестно.

По мнению главы профкома ДМЗ им. Петровского, согласованные решения могут быть приняты уже в декабре, поэтому приступать к радикальным мерам пока рано.



|
Источник: УкрРудПром
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
04.12 | 17:06 Дэвид Кокрофт выразил озабоченность в связи с арестами профсоюзных лидеров и активистов в Пакистане.
04.12 | 16:50 МФТ поддерживает забастовку железнодорожников Венгрии.
04.12 | 16:36 МФТ осуждает увольнение докеров, работавших в грузинском порту.
04.12 | 16:23 Уполномоченный по правам человека и Федерация профсоюзов Украины подпишут соглашение о сотрудничестве.
04.12 | 15:45 Беларусь: независимый профсоюз «Полимира» добился повышения зарплаты.
04.12 | 15:32 Рабочие ОАО “Днепропетровский металлургический завод имени Петровского” готовы к забастовке.
04.12 | 15:23 Забастовка работников парижской Национальной Оперы нанесла Франции огромный экономический ущерб.
04.12 | 15:02 Во Франции продолжается противостояние между студентами и правительством.
04.12 | 14:28 Литва: профсоюз Philip Morris вступил в коллективный трудовой спор с администрацией.
04.12 | 14:03 Эстония: "скорой помощи" не хватает финансовых средств.
04.12 | 13:34 Студенты Хайфского университета угрожают забастовкой.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: