АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.12 | 11:47

Председателем Независимого профсоюза горняков избран И. Перминов


Председателем Независимого профсоюза горняков (НПГ) избран Иван Перминов. Такое решение было принято на конференции профсоюза 12 декабря.

В интервью Перминов сообщил, что является членом НПГ со времени его образования в 1991 году. С 1996 года он занимал пост председателя НПГ 3-го рудоуправления, с 2004-го — заместителя председателя НПГ. С 9 октября 2007 года после ухода с поста председателя Николая Новика (по состоянию здоровья) исполнял его обязанности.

"Мы будем продолжать работу: больше всего профсоюз сейчас интересует ситуация с профессиональным пенсионным и медицинским страхованием, мы всегда занимались вопросами заработной платы и охраны труда", — сказал Перминов.

"C уходом Николая Новика, который 15 лет возглавлял организацию, закончилась целая эпоха в профсоюзном движении, но на смену Новику пришел не менее достойный лидер, опираясь на которого Независимый профсоюз горняков и дальше сможет исполнять роль флагмана в профсоюзном движении страны", — прокомментировал избрание Перминова председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук. Он отметил, что в организации важна преемственность, а новый председатель НПГ долгие годы работал с И.Новиком и имел возможность унаследовать традиции и опыт руководства. "Иван Перминов — достойная во всех отношениях фигура, и мы надеемся, что под его руководством профсоюз продолжит развитие и будет набирать силу и мощь", — заключил глава БКДП.

Справка. Независимый профсоюз горняков (НПГ) был создан в 1991 году. Он объединяет более 4 тысячи рабочих РУП "Беларуськалий" и является одной из наиболее дееспособных профсоюзных организаций Беларуси.



|
Источник: Белорусские новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив
Мировые профсоюзные новости
14.12 | 15:50 Украина: среднемесячная зарплата в промышленности превышает прожиточный минимум в 3,1 раза.
14.12 | 15:36 В Лондоне проведен опрос на тему борьбы со стрессом у сотрудников.
14.12 | 13:41 МФТ приветствует решение Европейского суда поддержать право профсоюзов на коллективные действия.
14.12 | 13:18 За последние 5 лет отмечено ухудшение состояния охраны труда и техники безопасности при добыче угля в Украине.
14.12 | 12:00 Состояние морского рынка труда в Одесской области.
14.12 | 11:47 Избран новый Председатель Независимого профсоюза горняков Беларуси.
14.12 | 10:21 Рост зарплат шахтеров Эстонии может быть меньше ожидаемого.
13.12 | 18:54 Израиль: учителя не верят честному слову правительства.
13.12 | 17:42 Активисты движения «За свободное развитие предпринимательства» провели в Минске собрание.
13.12 | 15:32 Турецкий авиационный профсоюз начинает кампанию по лоббированию в защиту социальных пособий.
13.12 | 15:04 Глава Deutsche Bahn не исключает забастовок на Рождество.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: