АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 17:08

На ГП «Ровенькиантрацит» решен коллективный трудовой спор восьмилетней давности


Коллективный трудовой спор между наемными работниками и администрацией ГП «Ровенькиантрацит» был зарегистрирован Национальной службой посредничества и примирения  с 4 сентября 2000 года. Требования наемных работников, а их численность на момент возникновения конфликта составляла 22398 человек, были типичными для того времени и касались своевременной выплаты текущей заработной платы, погашения задолженности, выплаты компенсации за задержку зарплаты, а также долгов по регрессным выплатам. Сейчас этот спор решен, сообщает пресс-служба НСПП в Луганской области. 
 
В результате неоднократных командировок на предприятие, предоставления сторонам социально-трудовых отношений действенных рекомендаций и согласованного действия сторон, наемным работникам была полностью погашена задолженность по зарплате и регрессным выплатам, начала своевременно выплачиваться текущая заработная плата. Но долги наемным работникам были выплачены без учета компенсации за задержку заработной платы, поэтому на регистрации и контроле Службы продолжало оставаться требование, которое касалось данного вопроса.
 
В декабре 2005 года была создана примиряющая комиссия, которая 10 января 2006 года приняла решение относительно поэтапной выплаты компенсации за задержку заработной платы согласно утвержденного графика. Этот график предусматривал выплатить 12401,2 тысяч грн. на протяжении двух лет: в период январь 2006г. - декабрь 2007г. Вся сумма долга была полностью погашена в установленный срок. 08 января 2008 года отделение НСПП получило соглашение сторон о решении коллективного трудового спора. Таким образом, все обозначенные расхождения между наемными работниками и администрацией государственного предприятия «Ровенькиантрацит» при содействии отделения НСПП в Луганской области урегулированы.



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Профсоюз обвиняет Донецкую топливно-энергетическую компанию в намеренном банкротстве «Ровенькиантрацит»
Мировые профсоюзные новости
15.01 | 09:18 В украинском городе Тростянце всеобщая забастовка.
15.01 | 08:56 ЕФТ призывает Европейскую комиссию сосредоточить внимание на сохранении рабочих мест в ходе выработки портовой политики.
15.01 | 08:34 Индонезия намерена ратифицировать основную морскую конвенцию.
14.01 | 18:22 Украина: железнодорожники возмущены частой сменой руководства.
14.01 | 17:30 Пассажиры в ярости разнесли терминал аэропорта в Буэнос-Айресе.
14.01 | 17:08 На ГП «Ровенькиантрацит» решен коллективный трудовой спор восьмилетней давности.
14.01 | 16:41 Шахту "Абайская" в Казахстане закроют.
14.01 | 14:32 Бастующие сценаристы США назвали номинантов на свои награды.
14.01 | 14:20 Арестованные в Минске предприниматели объявили голодовку.
14.01 | 13:18 Белорусский конгресс демократических профсоюзов призывает оставить в покое Свободный профсоюз металлистов.
14.01 | 12:32 Медиа-профсоюз Швеции инициировал создание в Украине Фонда безопасности журналистов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: