АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.01 | 08:34

Индонезия намерена ратифицировать основную морскую конвенцию


Правительство Индонезии решило ратифицировать основную морскую конвенцию Международной Организации Труда (МОТ), что значительно поможет морякам Индонезии, численность которых составляет 35 тысяч человек.

Ратификация правительством Конвенции №185 МОТ об удостоверениях личности моряков означает, что морякам Индонезии, работающим на судах под флагом своей страны и под флагами других стран, будут выданы удостоверения личности с биометрическими параметрами. Страны-члены МОТ обязаны признавать документ как действительный и обеспечивать владельцам документа беспрепятственное передвижение, увольнение на берег и прочие транзитные привилегии в портах назначения.

Приветствуя решение правительства страны, Ханафи Рустанди, Президент профсоюза моряков Индонезии (Kesatuan Pelaut Indonesia), членской организации МФТ, сказал, что правительство Индонезии действует достаточно оперативно в связи с ратификацией Конвенции №185, так как в стране были введены строгие меры безопасности из-за террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 г. В результате строгих требований к безопасности индонезийским морякам было отказано во въезде в Великобританию и США.

«Некоторые страны, особенно Великобритания и США, в ближайшем будущем не смогут помешать свободному передвижению наших моряков при заходе в порт или прибытии на территорию страны», - сказал Рустанди.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
15.01 | 09:52 Работники портов Греции проведут 48-часовую забастовку.
15.01 | 09:44 Министр юстиции Эстонии не понимает, почему профсоюзы против обнародования отчетов некоммерческих объединений за хозяйственный год.
15.01 | 09:31 В Иерусалиме бастуют помощники учителей спецшкол и детских садов.
15.01 | 09:18 В украинском городе Тростянце всеобщая забастовка.
15.01 | 08:56 ЕФТ призывает Европейскую комиссию сосредоточить внимание на сохранении рабочих мест в ходе выработки портовой политики.
15.01 | 08:34 Индонезия намерена ратифицировать основную морскую конвенцию.
14.01 | 18:22 Украина: железнодорожники возмущены частой сменой руководства.
14.01 | 17:30 Пассажиры в ярости разнесли терминал аэропорта в Буэнос-Айресе.
14.01 | 17:08 На ГП «Ровенькиантрацит» решен коллективный трудовой спор восьмилетней давности.
14.01 | 16:41 Шахту "Абайская" в Казахстане закроют.
14.01 | 14:32 Бастующие сценаристы США назвали номинантов на свои награды.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: