АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.01 | 08:56

ЕФТ призывает Европейскую комиссию сосредоточить внимание на сохранении рабочих мест в ходе выработки портовой политики


ЕФТ, региональное отделение МФТ в Европе, призывает Еврокомиссию (ЕС) в ходе выработки портовой политики сосредоточить внимание на «приумножении и улучшении качества рабочих мест».

ЕФТ в ответе на заявления ЕС о будущей портовой политике заявила, что хотя федерация и приветствует изменение подхода комиссии к выработке политики, от либерализации портовых услуг к целостному подходу, на основе структуры сектора в целом, тем не менее федерация надеется, что ее призыв обеспечить «приумножение и улучшение качества рабочих мест» более значительно будет отражен в окончательном варианте политики.

Документ с предложениями, подготовленный федерацией, также содержит заявление о профессиональном обучении и квалификациях, с требованием к комиссии предусмотреть и обеспечить самый высокий возможный уровень стандартов профессионального обучения, по всей портовой отрасли стран Европы. ЕФТ также выразила сожаление в связи с отсутствием упоминания конкретных мер по охране труда и технике безопасности и предложила комиссии провести обследование существующей ситуации и собрать конкретные примеры наилучшей и наихудшей существующей практики, а также соответствующую информацию по этому направлению работы.

Филиппе Альфонсо, Секретарь по политике ЕФТ в портах и доках, говорит: «Пока комиссия изложила только общий план действий. Суть портовой политики еще предстоит сформулировать. И поэтому мы продолжаем призывать к уважению национальных и местных особенностей, а также к созданию единой структуры для улучшения качества профессиональной подготовки, а также техники безопасности и охраны труда в портах и доках». На предстоящем заседании секторального комитета по социальному диалогу, на котором соберутся социальные партнеры портового сектора ЕС, будет уместно поднять эти существенно важные вопросы и другие социально значимые темы».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
15.01 | 12:27 Эстония: заинтересованные стороны обсудят скандальный законопроект о трудовом договоре.
15.01 | 09:52 Работники портов Греции проведут 48-часовую забастовку.
15.01 | 09:44 Министр юстиции Эстонии не понимает, почему профсоюзы против обнародования отчетов некоммерческих объединений за хозяйственный год.
15.01 | 09:31 В Иерусалиме бастуют помощники учителей спецшкол и детских садов.
15.01 | 09:18 В украинском городе Тростянце всеобщая забастовка.
15.01 | 08:56 ЕФТ призывает Европейскую комиссию сосредоточить внимание на сохранении рабочих мест в ходе выработки портовой политики.
15.01 | 08:34 Индонезия намерена ратифицировать основную морскую конвенцию.
14.01 | 18:22 Украина: железнодорожники возмущены частой сменой руководства.
14.01 | 17:30 Пассажиры в ярости разнесли терминал аэропорта в Буэнос-Айресе.
14.01 | 17:08 На ГП «Ровенькиантрацит» решен коллективный трудовой спор восьмилетней давности.
14.01 | 16:41 Шахту "Абайская" в Казахстане закроют.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: