АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 12:36

Агитационный поезд проедет по всей Индии в ходе кампании против ВИЧ и СПИДа


Специальный агитационный поезд из семи вагонов отправляется на год в путешествие длиною 27 тысяч километров по всей Индии, чтобы донести до всех информацию о ВИЧ и СПИДе.

Агитационный экспресс «Красная лента» остановится на 180 станциях и проведет просветительную работу по ВИЧ и СПИДу в 50 тысячах деревень страны, с намерением охватить информацией около одного миллиона человек.

Организован агитационный поезд Национальной организацией по контролю СПИДа в Индии, фондом Раджива Ганди и министерствами здравоохранения и  железных дорог. После того, как было объявлено о намерении провести такую кампанию, идея обсуждалась на совместном форуме по ВИЧ и СПИДу МФТ и Всеиндийской федерации железнодорожников (AIRF) в сентябре 2006 г. в Ченнае. Именно тогда профсоюзы обратились с письмами к руководству железных дорог и государственным полномочным представителям, а последовавшие контакты взяла на себя федерация AIRF и Национальная федерация индийских железнодорожников.

Завтра агитационный поезд должен прибыть в Агру в северной Индии, где посетители смогут познакомиться с интерактивной выставкой, посвященной вопросам сексуального здоровья и детоубийства девочек-младенцев. В поезде есть специально оснащенный для показа фильмов зал, а группа врачей будет наготове с рекомендациями и информацией для посетителей.

Проект был начат во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря 2007 года, когда на торжественном отправлении поезда на вокзале Сафдарджунг в Нью-Дели присутствовала Соня Ганди, Председатель правящей коалиции Индии.

Ниши Капахи из офиса МФТ в Дели сказал: «Это уникальная инициатива, единственная в своем роде во всем мире. Этот проект может стать моделью для других стран и позволит использовать имеющиеся ресурсы для распространения информации о профилактике ВИЧ и СПИДа среди транспортников. Инициатива индийских железнодорожников, вероятно, является одной из крупнейших в мире агитационных кампаний по профилактике ВИЧ и СПИДа».


|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость железнодорожный транспорт архив

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 14:49 Беларусь: накануне митинга предпринимателей узники Окрестина передали обращение со словами поддержки к своим коллегам.
21.01 | 14:36 Акция протеста работников угольной шахты "Будрик" в Польше расширяется.
21.01 | 14:23 В Закарпатье протестуют водители микроавтобусов.
21.01 | 13:53 Работники харьковского метрополитена устроили пикет около здания облгосадминистрации.
21.01 | 13:21 Единая авиационная политика Европы «далека от успеха», заявляет ЕФТ.
21.01 | 12:36 Агитационный поезд проедет по всей Индии в ходе кампании против ВИЧ и СПИДа.
21.01 | 10:33 Deutsche Bahn и профсоюз машинистов GDL пришли к соглашению о новых условиях труда.
21.01 | 10:23 Новый трудовой кодекс в КНР способен радикально поменять деловой климат в стране.
21.01 | 10:09 Предприниматели Беларуси требуют отменить действие указа №760 в 2008 году.
21.01 | 10:02 В вузах Израиля возобновились занятия с опозданием на 89 дней.
21.01 | 09:50 Правительство Центрально-Африканской Республики ушло в отставку из-за забастовки профсоюзов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: