АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 13:53

Работники метро вызывают Авакова на переговоры


Работники харьковского метрополитена пикетировали сегодня, 21 января, здание Харьковской облгосадминистрации.

Более 200 человек с плакатами и лозунгами пришли обратиться к руководству обладминистрации. Работники просят компенсировать метрополитену проезд студентов и остального льготного контингента.

«Мы теряем порядка 40 миллионов гривен в год на льготном контингенте и еще около 10 миллионов – на студентах. А ведь метрополитен всегда идет навстречу харьковчанам, на праздники мы даже круглосуточно не останавливаем движение. Теперь мы просим помощи в компенсировании у областной администрации», - говорит глава профсоюза метрополитена Александр Чепурин.

Пикетчики стоят с плакатами: «Метро – харьковчанам! Нет прихватизации, нет барабашоватизации!», «Ищем защиты государственного метро от бизнесмена Фельдмана!», «Мусеев богатеет, народ беднеет!» и другими. Часто встречается лозунг: «Метро – не Барабашка!». Его смысл объясняет Чепурин:

«Мы слышали, что нам хотят назначить директором метрополитена главу Барабашовского рынка, поэтому естественно, коллективу это не понятно. Метрополитеном должен руководить человек, который разбирается в проблемах транспорта», - заявляет профсоюзный лидер.

В то же время, пикетчики отказываются открыто критиковать теперешнего руководителя метрополитена Сергея Мусеева, заявляя, что при нем, во всяком случае, ни разу не задержали зарплату ни на один день.

Напомним, 16 января Арсен Аваков заявил, что в ближайшее время директор ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев будет освобожден от должности. На его место планировалось назначить Геннадия Броншпака – председателя наблюдательного совета АО «Концерна АВЭК и Ко». В то же время, пресс-служба концерна пока воздерживается от подтверждения такого назначения.



|
Источник: УРА-Информ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
21.01 | 16:23 Cценаристы США вернутся за стол переговоров с киностудиями.
21.01 | 15:41 Предприниматели Беларуси опять вышли на митинг.
21.01 | 14:49 Беларусь: накануне митинга предпринимателей узники Окрестина передали обращение со словами поддержки к своим коллегам.
21.01 | 14:36 Акция протеста работников угольной шахты "Будрик" в Польше расширяется.
21.01 | 14:23 В Закарпатье протестуют водители микроавтобусов.
21.01 | 13:53 Работники харьковского метрополитена устроили пикет около здания облгосадминистрации.
21.01 | 13:21 Единая авиационная политика Европы «далека от успеха», заявляет ЕФТ.
21.01 | 12:36 Агитационный поезд проедет по всей Индии в ходе кампании против ВИЧ и СПИДа.
21.01 | 10:33 Deutsche Bahn и профсоюз машинистов GDL пришли к соглашению о новых условиях труда.
21.01 | 10:23 Новый трудовой кодекс в КНР способен радикально поменять деловой климат в стране.
21.01 | 10:09 Предприниматели Беларуси требуют отменить действие указа №760 в 2008 году.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: