АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 13:21

Единая авиационная политика Европы «далека от успеха», заявляет ЕФТ


ЕФТ, европейское отделение МФТ, выступила с критикой отчета Европейской Комиссии, в котором отмечается успех европейской политической инициативы «Единое небо Европы».

В заявлении, опубликованном 14 января, ЕФТ заявляет, что оценка проделанной работы ЕС, опубликованная в документе «Первый отчет о реализации политики Единое небо Европы: достигнутое и путь вперед» от 20 декабря 2007 г., должна быть гораздо «более скромной». Политика привела к значительному сокращению рабочих мест в результате либерализации отрасли гражданской авиации, говорится в заявлении ЕФТ. Федерация также поставила вопрос о том, почему в отчете не упоминаются аспекты безопасности.

Президент совместной рабочей группы ЕФТ по управлению воздушным движением (JATMWG) Лоренс Кинг заявил: «Вместо того чтобы отметить важность обеспечения безопасности, увеличения объемов перевозок, комиссия ставит во главу угла консолидацию, считая ее главной целью, и, значит, игнорирует последствия дефрагментации сектора. Упомянутое закрытие 10 диспетчерских центров из имеющихся на сегодня 50 центров, а также связанная с этим потеря сотен рабочих мест даст возможность Европейской комиссии похвастаться достижениями перед руководством Европейского центра управления воздушным движением. ЕФТ отвергает такой подход».

Франсуа Баллестеро, Секретарь по политике ЕФТ, добавил: «ЕФТ и ее профсоюзы намерены сохранить приверженность концепции Единого неба Европы и увеличить объемы воздушных перевозок. Сокращение числа диспетчерских центров и реструктуризация авиационного пространства уже выполняются в ряде стран-членов ЕС. Существенным отличием является то, что при этом прошли предварительные консультации с трудящимися».

«Европейская комиссия отдает себе отчет в том, что недостаточно сделано по части отчетности по безопасности. Остается сожалеть о том, что безопасность осталась незатронутой, так как необходимы подробные и верные данные по безопасности, чтобы правильно оценить результаты работы Европейского центра управления воздушным движением», - сказал он.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость политика и профсоюзы архив
Мировые профсоюзные новости
21.01 | 15:41 Предприниматели Беларуси опять вышли на митинг.
21.01 | 14:49 Беларусь: накануне митинга предпринимателей узники Окрестина передали обращение со словами поддержки к своим коллегам.
21.01 | 14:36 Акция протеста работников угольной шахты "Будрик" в Польше расширяется.
21.01 | 14:23 В Закарпатье протестуют водители микроавтобусов.
21.01 | 13:53 Работники харьковского метрополитена устроили пикет около здания облгосадминистрации.
21.01 | 13:21 Единая авиационная политика Европы «далека от успеха», заявляет ЕФТ.
21.01 | 12:36 Агитационный поезд проедет по всей Индии в ходе кампании против ВИЧ и СПИДа.
21.01 | 10:33 Deutsche Bahn и профсоюз машинистов GDL пришли к соглашению о новых условиях труда.
21.01 | 10:23 Новый трудовой кодекс в КНР способен радикально поменять деловой климат в стране.
21.01 | 10:09 Предприниматели Беларуси требуют отменить действие указа №760 в 2008 году.
21.01 | 10:02 В вузах Израиля возобновились занятия с опозданием на 89 дней.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: