АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.01 | 13:18

В Украине победители Майдана начали тотальное наступление на свободу слова


В Украине началось тотальное наступление на свободу слова. К сожалению, к этому причастна политическая сила, победившая на Майдане. Так сегодня, 31 января, гендиректор Львовской областной гостелерадиокомпании Ярослав Климович прокомментировал ситуацию с внезапным увольнением редактора «Львовской газеты» Игоря Гулыка.

«Игорь Гулык – профессиональный человек, как журналист, публицист, менеджер. Под его руководством «Львовская газета» стала лицом не только Львова, но и всей Украины. Более того, издание всегда действовало в соответствии с журналистскими стандартами», – отметил Ярослав Климович.

По его словам, сегодня в 12.00 секретариат ЛОО НСЖУ в срочном режиме рассмотрит ситуацию с увольнением редактора «Львовской газеты» Игоря Гулыка. «На заседание секретариата приглашен и Гулык. Мы выработаем четкую позицию относительно необходимости усовершенствовать законодательство: нельзя регистрировать СМИ сомнительных владельцев. Мы не дадим проигнорировать наибольшее достижение Майдана – свободу слова», – отметил Ярослав Климович и прибавил, что в связи с этим будет подготовлено соответствующее обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко.

Справка

Главного редактора «Львовской газеты», лауреата областной журналистской премии им. Владимира Здоровеги Игоря Гулыка 29 января уволили с должности.

По информации источника, коллектив «Львовской газеты» в понедельник, вероятно, начнет забастовку на поддержку Гулыка.

|
Источник: ZIK
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Уволили главного редактора «Львовской газеты»
Мировые профсоюзные новости
31.01 | 17:24 Беларусь: предприниматели отказались от протестов.
31.01 | 16:18 В Киеве прошла итоговая конференция по развитию стратегического планирования и модернизации профсоюзов в странах СНГ.
31.01 | 15:52 Латвия: инспекция труда начинает кампанию по обследованию предприятий отрасли промышленной обработки.
31.01 | 15:28 В аэропорту «Орли» произошло столкновение между бастующими сотрудниками компании Air France и полицией.
31.01 | 14:04 В Украине каждый 13-й наемный работник работает на условиях устного договора.
31.01 | 13:18 Гендиректор Львовской областной гостелерадиокомпании прокомментировал ситуацию с внезапным увольнением редактора «Львовской газеты».
31.01 | 11:05 В Беларуси с 1 февраля могут повысить пенсии.
31.01 | 10:48 Горняки Южно-Жезказганского рудника готовы к забастовке в случае невыполнения их требований.
31.01 | 10:17 Во Франции началась забастовка персонала Air France.
31.01 | 09:52 Переговоры польских таможенников и правительства провалились.
31.01 | 09:37 Когда же правительство Латвии задумается о безопасности простых рабочих?
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: