АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.01 | 15:28

В аэропорту Парижа бастующие схлестнулись с полицией


В парижском аэропорту «Орли» зафиксировано столкновение между бастующими сотрудниками компании "Air France" и полицией. По данным администрации аэропорта, примерно 200 активистов решили помешать регистрации багажа пассажиров. Тогда прибывшие на место около 40 сотрудников полиции стали оттеснять бастующих.

Для нормализации обстановки на место происшествия вызвали отряд полицейского спецназа в составе 40 человек. После их прибытия бастующим пришлось покинуть терминал.

Сегодняшняя забастовка организована двумя главными профсоюзами Air France – Всеобщей конфедерации труда и "Сюд аэрьен". По словам их представителей, эта акция является лучшим способом сломить сопротивление руководства компании на предстоящих 4 и 7 февраля переговорах по вопросу повышения зарплаты.

|
Источник: Новая политика
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка персонала Air France началась во Франции
Персонал Air France приостанавливает забастовку
Около 40 рейсов Air France из аэропорта "Орли" аннулированы из-за забастовки персонала
Мировые профсоюзные новости
01.02 | 10:19 Украина: частные шахты сегодня являются настоящим "смертельным капканом" для горняков.
31.01 | 18:36 Крупнейший профсоюз Польши намерен начать общенациональную забастовку.
31.01 | 17:24 Беларусь: предприниматели отказались от протестов.
31.01 | 16:18 В Киеве прошла итоговая конференция по развитию стратегического планирования и модернизации профсоюзов в странах СНГ.
31.01 | 15:52 Латвия: инспекция труда начинает кампанию по обследованию предприятий отрасли промышленной обработки.
31.01 | 15:28 В аэропорту «Орли» произошло столкновение между бастующими сотрудниками компании Air France и полицией.
31.01 | 14:04 В Украине каждый 13-й наемный работник работает на условиях устного договора.
31.01 | 13:18 Гендиректор Львовской областной гостелерадиокомпании прокомментировал ситуацию с внезапным увольнением редактора «Львовской газеты».
31.01 | 11:05 В Беларуси с 1 февраля могут повысить пенсии.
31.01 | 10:48 Горняки Южно-Жезказганского рудника готовы к забастовке в случае невыполнения их требований.
31.01 | 10:17 Во Франции началась забастовка персонала Air France.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: