АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.02 | 10:14

Британский Минздрав заставит докторов работать дольше


Британский Минздрав призывает английских врачей-терапевтов продлить часы работы и предупреждает, что в противном случае изменения будут введены в принудительном порядке.

Министр здравоохранения Соединенного Королевства Алан Джонсон, не сумев договориться с Британской медицинской ассоциацией, обратился напрямую к докторам.

Каждому врачу Великобритании пришло письмо от министра, в котором он призывает докторов продлить часы работы в будние дни, а также принимать пациентов по выходным.

Британская медицинская ассоциация уже дала понять, что не намерена принимать инициативу правительства, считая, что она приведет к приватизации клиник и подорвет традиционный институт английских семейных докторов.

По словам представителей ассоциации, доктора готовы работать сверхурочно, но подобные изменения должны приниматься не в одностороннем порядке и врачи должны получать отдельную плату за дополнительные рабочие часы.

"У пациентов сложилось не лучшее мнение о докторах, которые якобы готовы лечить их только в рабочее время. Поэтому людям изменения правительства по душе", - считает представитель Ассоциации Лоренс Бакмэн.

Жесткая позиция крупнейшего профессионального объединения докторов вынудила Минздрав отправлять письма в каждую клинику, разъясняя докторам свою позицию.

"Я думаю, Британская медицинская ассоциация давно перестала представлять общее мнение докторов. Ее представители искажают мнение правительства", - заявил замминистра здравоохранения Бен Брэдшоу.

В личных письмах докторам Джонсон говорит о том, что планы правительства "никак не повлияют на нынешний объем инвестиций в данную область" и что "каждый участковый врач должен понимать необходимость увеличения рабочего дня".

Министерство прямо говорит о том, что, если уговоры не приведут к результатам, правительство будет "насаждать" новые порядки, не учитывая мнения профсоюза.

Члены профессионального объединения докторов и медсестер NHS Alliance считают, большинство практикующих врачей также настроены на преобразование системы. "Я думаю, почти каждый врач в стране понимает, что часы работы необходимо увеличивать", - сказал представитель NHS Alliance Майкл Диксон.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
05.02 | 11:24 Железнодорожники Венгрии продолжат общенациональную бессрочную забастовку после неудачных переговоров с работодателями.
05.02 | 11:03 Воспитатели детских садиков в Беларуси готовы бастовать.
05.02 | 10:50 Правительство Гватемалы и учителя вступили в диалог.
05.02 | 10:41 Прокуратура Киева в 2007 году возбудила 33 уголовных дела по фактам несоблюдения законодательства об охране труда.
05.02 | 10:34 Зрители уходят из Голливуда в интернет.
05.02 | 10:14 Минздрав Британии заставит докторов работать дольше.
04.02 | 18:16 Недостатки системы обеспечения промышленной безопасности и охраны труда – один из главных факторов, снижающих эффективность экономики Казахстана.
04.02 | 15:45 Эстония: профсоюз не согласует проект закона о трудовом договоре.
04.02 | 14:46 Ситуация на украинско-польской границе стабилизировалась.
04.02 | 13:38 Литва: прибавку к зарплате съест инфляция.
04.02 | 13:15 Завод Volvo в США забастовал.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: