АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 18:15

В Приднестровье педагогам планируют предоставлять бесплатное медобслуживание


В рамках программы "Здоровье, сберегающее пространство" педагогам Тирасполя планируют предоставлять бесплатные и льготные курсы лечения. Об этом 13 февраля 2008 года сообщила председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Людмила Янова.

По ее словам, "данную муниципальную программу оздоровления сейчас предлагает Тираспольская госадминистрация". "В рамках программы "Здоровье, сберегающее пространство" городские власти решили ответить за здоровье преподавателей, то есть, учитывая падение авторитета профессии, решено взяться за здоровье педагогов", - отметила Янова. Она подчеркнула, что "программа педагогического здравоохранения имеет несколько целей: сделать доступным лечение на месте, то есть в городе, и в тоже время минимизировать "утечку кадров" из средней и высшей школы".

"В системе образования Приднестровья сегодня в педагогическом процессе задействованы 20% пенсионеров и 10% совместителей. Последние - это молодые специалисты, которые не имеют возможности нормально себя чувствовать в плане питания, в получении достойной заработной платы. Также проводя анализ заболеваемости педагогических работников Приднестровья, надо признать, что самые "передовые" в этом плане находятся и работают в Тирасполе. Поэтому внедрение программы "Здоровье, сберегающее пространство" планируется начать именно с Тирасполя", - сообщила Людмила Янова.



|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
14.02 | 11:25 Scottish & Newcastle (S&N) сообщил о закрытии крупнейшей пивоварни в Британии и сокращении более 360 рабочих мест.
14.02 | 10:19 Учителям Эстонии повысят зарплату.
14.02 | 10:01 Беларусь: начальник участка Ганцевичского ЖКХ приговорен к 5 годам за халатность.
14.02 | 09:52 Профсоюз полицейских Латвии просит уволить шефа тюрем.
14.02 | 08:46 Моряки Австралии добились победы в трудовом споре.
13.02 | 18:15 В Приднестровье педагогам планируют предоставлять бесплатное медобслуживание.
13.02 | 16:21 Профсоюз работников сельского хозяйства Польши инициировал акцию протеста.
13.02 | 14:44 Государственные служащие Германии грозят забастовками.
13.02 | 14:00 В Караганде работники Концертного объединения объявили забастовку.
13.02 | 13:38 Продолжается конфликт в одном из тель-авивских отделений сети Coffee Bean.
13.02 | 12:27 Профком литовской пивоварни “Швитурис” требует прекратить преследование активистов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: