АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.03 | 18:43

На этой неделе Грецию снова парализует волна забастовок


Сегодня начинается обсуждение в греческом Парламенте законопроекта о реформе системы пенсионного обеспечения, социального и медицинского страхования, которая вызвала бурю протеста по всей Греции, вылившуюся в многочисленные забастовки во всех отраслях народного хозяйства.

Итак, с сегодняшнего дня снова на 24 часа останавливают работу служащие Банка Греции (Центрального финансового учреждения страны). Следом в четверг и пятницу (13 и 14 марта) начинают бастовать инженеры, адвокаты, нотариусы и судебные работники. В четверг и пятницу бастуют все банковские служащие. Пик противостояния властей и граждан придется на следующую среду 19 марта, когда будет проведена всегреческая забастовка.

Завтра, 12 марта, с полудня и до трех часов дня приостанавливают работу все средства общественного транспорта: трамвай, метро, городская и пригородная электрички, городские автобусы. В четверг 14-го марта метро не будет функционировать весь день.

В среду 24-часовую забастовку объявляют все учреждения системы национального здравоохранения. В больницах будут работать только дежурные врачи в экстренных ситуациях. Аптеки также будут закрыты, отпуск лекарств населению предусмотрен только дежурными аптеками.

До завтра продолжится шестидневная забастовка работников местного самоуправления, чему подтверждением служат горы неубранного мусора на городских улицах.

|
Источник: Greek.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Греческое правительство объявило о деталях пенсионной реформы
Полиция применила в центре Афин слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Забастовка в Греции вызвала сбои в энергоснабжении
Европу парализовала массовая забастовка
Железнодорожное движение в Греции остановлено из-за забастовки
Движение поездов на 7 часов остановят в Греции
Мировые профсоюзные новости
12.03 | 10:32 Профсоюзы Турции призывают к саботажу.
12.03 | 10:25 Забастовка киевских маршруток: давка в метро или вынужденный выходной.
12.03 | 10:03 С начала 2008 года в Беларуси выявлено 40 тысяч нарушений законодательства о труде.
12.03 | 09:52 Под стенами комитета Верховной Рады Украины прошла акция протеста профсоюзов.
12.03 | 09:41 В Греции на три часа остановится весь общественный транспорт.
11.03 | 18:43 Грецию снова парализует волна забастовок.
11.03 | 17:30 Автоперевозчики Киева начинают бессрочную забастовку.
11.03 | 15:49 В Женеве в ходе работы седьмой сессии Совета прав человека ООН будет заслушан доклад о правах человека в Азербайджане.
11.03 | 14:56 Авиационные профсоюзы Южной Америки отвергли бразильское официальное предложение заключить соглашение «открытое небо».
11.03 | 14:48 Работники индийских государственных аэропортов начали забастовку.
11.03 | 14:41 Молодые профсоюзные активисты задержаны милицией в офисе БКДП.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: