АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.03 | 09:06

В испанском порту задержано судно


Судно, зашедшее в испанский порт Кастельон, задержано властями порта на основании результатов инспекции МФТ.

Инспектор МФТ Герман Ариас поднялся на борт построенного 17 лет тому назад судна под панамским флагом «Newfane» после того, как члены экипажа обратились с жалобой на скудное питание и недостаток питьевой воды на борту. Они также сообщили о том, что им не платят зарплату по заключенному ими договору МФТ, а также им приходится бесплатно отрабатывать сверхурочные.

Инспектор Ариас обнаружил, что моряков заставляют насильно подписывать поддельные индивидуальные и коллективные расчетные документы по выдаче зарплат, а также отчеты за сверхурочные - что называется в практике МФТ «двойной бухгалтерией».

Двенадцать из двадцати двух украинских моряков, членов экипажа, которым не выплачена зарплата и компенсации приблизительно в размере 97 тысяч долларов США, обратились с просьбой отправить их домой из Испании. Они боятся, что компания заставит их выйти на судне в море против их воли, и призвали испанские портовые власти вмешаться и предотвратить такое развитие событий.

Судно, на котором, как предполагают, имеется как минимум 20 различных дефектов, задержано в Испании полномочным государственным органом по контролю порта. Плохое состояние судна и целый список проблем с командой в прошлом приводил к ряду арестов судна портовыми полномочными государственными представителями и в других европейских странах.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
17.03 | 10:20 Ярмарка трудоустройства для работников «Польгата».
17.03 | 10:08 В Одесском порту проходят проверки по вопросам исполнения законодательства по охране труда.
17.03 | 09:57 На одной из угольных шахт в Китае произошел взрыв газа.
17.03 | 09:48 В Турции прошла всеобщая забастовка против реформ правительства.
17.03 | 09:14 Два профсоюза Непала объединились.
17.03 | 09:06 В испанском порту Кастельон задержано судно.
14.03 | 18:43 Президент Карабаха отметил важную роль профсоюзов в деле развития страны.
14.03 | 18:00 Профсоюзы Эстонии, в целом, одобрили новую редакцию Закона «Об иностранцах».
14.03 | 16:58 Лорд Россер выступил с инициативой обязать работодателей платить всем морякам, работающим на судах под флагом Великобритании, не ниже минимального размера оплаты труда.
14.03 | 16:30 Учителя Зимбабве добились повышения зарплаты.
14.03 | 15:45 В Луганской области уже почти неделю голодают работники сферы культуры.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: