АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.03 | 09:48

В Турции прошла всеобщая забастовка


В Турции прошла всеобщая забастовка, организованная профсоюзами.

Тысячи трудящихся протестовали против реформ  правительства в сфере здравоохранения и сокращения  количества социальных  льгот. Было прекращено движение пригородных поездов, закрыто метро в Анкаре, несколько часов не работал крупнейший в Турции  стамбульский аэропорт  имени Ататюрка. В забастовке приняли участие работники 85 крупнейших государственных компаний, а также муниципальные служащие, учителя и врачи, которые осматривали только самых тяжелых больных. Председатель профсоюза работников образования  Исмаил Конкук заявил:

«Мы обвиняем правящую партию, которая проводит серьезную экономию средств в стране за счет сокращения заработной платы и социальных пособий населению. Это нарушает наши права.  Около ста пятидесяти тысяч учителей прекратили на несколько часов занятия в  школах. В общей сложности  забастовка касается двадцати миллионов  человек, большей части всего работающего населения страны».

Нынешняя  забастовка  - самый крупный протест трудящихся с  января 1991 года.  Профсоюзы грозят новыми акциями в случае, если правительство не пойдет им навстречу.

|
Источник: Радио Свобода
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
17.03 | 10:41 Латвия: всё большему количеству граждан не нравится, когда судьбой всей страны рулят по своему усмотрению.
17.03 | 10:24 Начались переговоры между представителями профсоюза государственных служащих и руководством министерств правительства Израиля.
17.03 | 10:20 Ярмарка трудоустройства для работников «Польгата».
17.03 | 10:08 В Одесском порту проходят проверки по вопросам исполнения законодательства по охране труда.
17.03 | 09:57 На одной из угольных шахт в Китае произошел взрыв газа.
17.03 | 09:48 В Турции прошла всеобщая забастовка против реформ правительства.
17.03 | 09:14 Два профсоюза Непала объединились.
17.03 | 09:06 В испанском порту Кастельон задержано судно.
14.03 | 18:43 Президент Карабаха отметил важную роль профсоюзов в деле развития страны.
14.03 | 18:00 Профсоюзы Эстонии, в целом, одобрили новую редакцию Закона «Об иностранцах».
14.03 | 16:58 Лорд Россер выступил с инициативой обязать работодателей платить всем морякам, работающим на судах под флагом Великобритании, не ниже минимального размера оплаты труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: