АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.04 | 12:31

Рабочие-иммигранты Франции бастуют


Во Франции продолжается забастовка нескольких сотен рабочих иммигрантов, которые требуют от властей легализовать их нахождение во Франции. Эти люди в течение нескольких лет официально работают, получают зарплату, платят налоги, отчисляют средства в фонд медицинского страхования - словом, выполняют все обязанности добропорядочных граждан, но не имеют документов! У них нет вида на жительства во Франции.

«Больше невозможно выносить подобную ситуацию! - возмущается выходец из Мали, - Нельзя жить без документов. Мы, как и все в этой стране, платим налоги, с нашей зарплаты удерживаются средства, идущие на государственные нужды. Мы ничем не отличаемся от тех, кто имеет документы».

Похоже, что требования забастовщиков французские власти услышали. Вот что в этой связи заявил министр труда Ксавье Бертран:

«Проблему будут решать префекты на местах. Они будут рассматривать многие критерии. Нужны ли стране рабочие в этой отрасли или нет? Какой у человека уровень профессиональной подготовки? И так далее...».

В префектурах ряда департаментов Франции уже начали рассматривать досье на легализацию первых из 600 бастующих иностранных рабочих.

|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

Мировые профсоюзные новости
23.04 | 17:00 Комиссия Сейма Латвии по социально-трудовым вопросам поддержала введение социального налога для больших зарплат.
23.04 | 15:11 Работники Nestle в США провели пикет солидарности с рабочими пермского филиала компании.
23.04 | 14:53 В Киеве состоялось региональное совещание членских организаций IUF Восточной Европы и Центральной Азии по подготовке к дискуссии по сельской занятости и сокращению бедности на селе.
23.04 | 14:11 Исполком IUF призвал Nestle немедленно остановить недопустимое поведение руководства компании в Перми и в России.
23.04 | 13:40 Во Франции бастуют портовые рабочие.
23.04 | 12:31 Во Франции бастуют рабочие-иммигранты.
23.04 | 10:23 Президент Беларуси откликнулся на инициативу профсоюза РЭП.
23.04 | 09:54 Госгорпромнадзор Украины выявил свыше 2 тысяч нарушений на малых шахтах Донбасса.
22.04 | 14:34 Учителя Британии готовятся к забастовке.
22.04 | 13:08 Назначение Юрия Крука начальником порта «Южный» угрожает всплеском скандала всеукраинского масштаба.
22.04 | 11:20 Водители авторикш в Индии объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: