АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 16:12

Болгарские профсоюзы требуют расследовать деятельность Совета директоров «Кремиковци»


Крупнейший болгарский профсоюз «Подкрепа», в который входят 2650 работников меткомбината Кремиковци обратился к Генеральному прокурору Болгарии с официальным требованием расследовать деятельность Совета директоров металлургического комбината Кремиковци, выступающему от имени владельца предприятия г-на Прамода Миталла.

Согласно заявлению Президента КТ «Подкрепа» д-ра Константина Тренчева, на данный момент Совет директоров нелегитимен и не имеет права принимать решения из-за отсутствия кворума – необходимых 2/3 членов совета директоров. Профсоюзные лидеры обеспокоены также фактом отсутствия официального статуса исполнительного директора Кремиковци AD г-на Джаганадама, который официально нелегитимен, ввиду отсутствия у него разрешения на работу в стране и регистрации в Национальном Регистрационном Агентстве в официальном статусе. В настоящий момент г-н Джаганадам обладает лишь туристической визой в Болгарию и юридически не правомочен подписывать документы и соглашения от имени Кремиковци AD.

Вместе с тем, процессы, происходящие вокруг комбината, попытки передачи активов нелегитимным советом директоров и псевдо-директором комбината могут квалифицироваться как финансовые махинации, и ставят под угрозу дальнейшее существование предприятия и судьбы около 6000 работников комбината прямо и косвенно более 100 000 граждан Болгарии, вовлеченных в экономические процессы работы Кремиковцев. Болгарские профсоюзы выражают решительный протест действиям владельца комбината Прамода Миталла и требуют расследования деятельности нелегитимных органов управления Кремиковци AD, выступающих от его имени, в Генеральной прокуратуре Болгарии.

|
Источник: Ugmk.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

Мировые профсоюзные новости
02.06 | 08:56 Права независимых профсоюзов Беларуси продолжают грубо нарушаться.
30.05 | 18:24 Профсоюз работников транспорта Швеции грозит начать забастовку.
30.05 | 17:48 Комиссия государственного контролера выявила слишком большое количество родственных связей в больницах Израиля.
30.05 | 17:22 Военные Гвинеи протестуют против невыплаты зарплаты.
30.05 | 17:10 Команда судна «Гагарин» получила полный расчет по заработной плате и тут же оставила корабль.
30.05 | 16:12 Болгарские профсоюзы требуют расследовать деятельность Совета директоров «Кремиковци».
30.05 | 15:29 В Казахстане нарушают права местных рабочих.
30.05 | 14:54 В Беларуси формируется фашистское государство, считает один из лидеров профсоюзного движения страны.
30.05 | 14:00 Две ведущие американские авиакомпании не договорились об альянсе.
30.05 | 13:09 General Motors планирует уволить 19 тысяч своих сотрудников.
30.05 | 11:22 На востоке Бельгии фермеры устроили акцию протеста и вылили тысячи литров молока на землю.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: