АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 17:10

Моряки «Гагарина» покинули судно


Денег за шестимесячную работу на судне моряки ждали больше недели. Каждый день по два раза капитан ездил в банк, узнавая, в каком городе находятся деньги, но возвращался к команде с пустыми руками. «Напряжение было невероятное, - рассказал матрос I класса Александр Бирюков. – Я до сих пор не могу успокоиться, нервничаю, на всех ору». В последние дни моряки изъяснялись одной ненормативной лексикой, описывая, как сильно затянулось ожидание.

Но вчера вечером, наконец, в банке сообщили, что деньги поступили в керченское отделение, и сегодня в 10 утра каждый член команды «Гагарина» получил на руки расчет. Моряки ждали «гонцов» из банка уже с чемоданами в руках, так как твердо решили покинуть злосчастное судно и недобросовестного работодателя. Через несколько минут люди, почувствовав себя на свободе, уже направлялись на вокзалы за билетами домой. На судне остался только капитан, Андрей Кулик. Он не стал удерживать команду, но, по его словам, оказался в таком положении впервые: «Даже поговорить не с кем будет». Возможно, вскоре работодатель наберет на свой ржавый таз другую команду из тех моряков, которые невнимательно прочитают контракт или согласятся на неблагодарную работу, вынужденные безденежьем.

На прощание председатель керченского морского профсоюза Борис Вейшторт посоветовал морякам быть осторожными при выборе судна, искать информацию о будущем месте работы в Интернете, на специализированных форумах, где моряки делятся друг с другом опытом работы на том или ином корабле, а также заранее заключать контракты и изучать их со всей придирчивостью.

Все «Гагаринцы» вступили в морской профсоюз. Они благодарили Бориса Вейшторта за то, что был с ними до конца и добился выдвинутых требований, а также принесли благодарность прессе, которая сыграла едва ли не главную роль в этой истории.

|
Источник: Kerch.com.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Моряки прекратили голодовку
Моряки объявили голодовку
На судне, пришедшем в Керчь, началась забастовка
Мировые профсоюзные новости
02.06 | 09:12 Канада: медсёстры Манитобы ждут, когда их коллеги из соседней провинции подпишут контракт.
02.06 | 08:56 Права независимых профсоюзов Беларуси продолжают грубо нарушаться.
30.05 | 18:24 Профсоюз работников транспорта Швеции грозит начать забастовку.
30.05 | 17:48 Комиссия государственного контролера выявила слишком большое количество родственных связей в больницах Израиля.
30.05 | 17:22 Военные Гвинеи протестуют против невыплаты зарплаты.
30.05 | 17:10 Команда судна «Гагарин» получила полный расчет по заработной плате и тут же оставила корабль.
30.05 | 16:12 Болгарские профсоюзы требуют расследовать деятельность Совета директоров «Кремиковци».
30.05 | 15:29 В Казахстане нарушают права местных рабочих.
30.05 | 14:54 В Беларуси формируется фашистское государство, считает один из лидеров профсоюзного движения страны.
30.05 | 14:00 Две ведущие американские авиакомпании не договорились об альянсе.
30.05 | 13:09 General Motors планирует уволить 19 тысяч своих сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: