АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 12:54

В Польше началась бессрочная забастовка почтовых служащих


С сегодняшнего дня доставка почтовой корреспонденции в Польше практически парализована начавшейся бессрочной забастовкой почтовых работников. Стачка началась сегодня, 3 июня, в полночь и в ней принимают участие около 20 тыс. человек. Еще примерно 40 тыс. почтальонов поддерживают бастующих на своих рабочих местах. Причиной стачки стало несогласие руководства государственного предприятия «Почта Польска» удовлетворить требования профсоюзов почтовых работников об увеличении месячной заработной платы на 537 злотых (около $240 долларов).

Главным организатором бессрочной забастовки стал профсоюз «Солидарность», к которому примкнули еще несколько более мелких профсоюзов. Руководство «Почта Польска» в связи с начавшейся стачкой создало кризисный штаб. Если почтальоны в ближайшие дни не выйдут на свои рабочие места, не исключено, что к доставке срочной корреспонденции и выдаче пенсий и денежных переводов будут привлечены сотрудники местных органов власти.



|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
03.06 | 17:51 General Motors закроет четыре завода по выпуску грузовиков.
03.06 | 16:00 Ведущие авиакомпании скептически относятся к покупке Alitalia.
03.06 | 15:36 Франция закроет половину метеостанций в целях экономии бюджета.
03.06 | 15:01 Польша ищет работников для своих супермаркетов в Украине.
03.06 | 14:55 Израиль: работники почты угрожают забастовкой.
03.06 | 12:54 В Польше началась бессрочная забастовка почтовых служащих.
03.06 | 12:33 Профсоюзная делегация во главе с МФТ потребует освободить арестованных турецких профсоюзных активистов.
03.06 | 12:27 Новозеландский морской профсоюз приветствует инвестицию в судоходство страны в размере 36 миллионов новозеландских долларов.
03.06 | 12:05 Растущие цены на продовольствие и топливо шокируют европейцев, но правительства не могут им помочь.
03.06 | 11:22 И в Европе, и в России многочисленные социальные и пенсионные вопросы решаются не в пользу работника.
03.06 | 11:06 Забастовка аргентинских фермеров продолжается.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: