АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 12:27

Новозеландский морской профсоюз приветствует инвестицию в судоходство страны в размере 36 млн. новозеландских долларов


Новозеландский морской профсоюз приветствует планы правительства инвестировать 36 млн. новозеландских долларов (28 млн. долларов США) в каботажное судоходство страны.

Морской профсоюз Новой Зеландии MUNZ, членская организация МФТ, заявил, что публикация окончательной редакции национальной стратегии правительства в области судоходства «Sea Change» («Перемены на море»)  явилась позитивным шагом и хорошими новостями для судоходной отрасли Новой Зеландии. Вице-президент профсоюза MUNZ Гарри Парслоу сказал, что инвестиция в размере 36 миллионов новозеландских долларов на развитие каботажного судоходства в течение последующих четырех лет станет прекрасным подспорьем в развитии отрасли.

«Профсоюз моряков хотел бы видеть часть этого финансирования вложенным в учебные программы для подготовки молодых моряков Новой Зеландии, чтобы они смогли начать делать карьеру в судоходстве, так как привлечение молодых – это единственный способ решить проблему нехватки кадров в отрасли», - сказал он.

Парслоу также приветствовал заявление о том, что правительство намерено  к 2040 году добиться привлечения каботажного флота для обслуживания 30 процентов всех национальных перевозок межрегиональных грузов и планирует разъяснить Секцию 198 Закона о морском транспорте страны от 1994 года, в котором идет речь о перевозках грузов иностранными каботажными судами между национальными портами страны. По словам Парслоу, это и может быть тем самым потенциалом, который поможет развиваться каботажному плаванию страны.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 15:36 Франция закроет половину метеостанций в целях экономии бюджета.
03.06 | 15:01 Польша ищет работников для своих супермаркетов в Украине.
03.06 | 14:55 Израиль: работники почты угрожают забастовкой.
03.06 | 12:54 В Польше началась бессрочная забастовка почтовых служащих.
03.06 | 12:33 Профсоюзная делегация во главе с МФТ потребует освободить арестованных турецких профсоюзных активистов.
03.06 | 12:27 Новозеландский морской профсоюз приветствует инвестицию в судоходство страны в размере 36 миллионов новозеландских долларов.
03.06 | 12:05 Растущие цены на продовольствие и топливо шокируют европейцев, но правительства не могут им помочь.
03.06 | 11:22 И в Европе, и в России многочисленные социальные и пенсионные вопросы решаются не в пользу работника.
03.06 | 11:06 Забастовка аргентинских фермеров продолжается.
03.06 | 10:26 Медики Латвии останутся без машин «Скорой помощи».
03.06 | 09:40 Служащие финского лесопромышленного концерна Стура Энсо собираются провести забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: