АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 15:01

Польша ищет работников для своих супермаркетов в Украине


Сети польских супермаркетов сталкиваются с проблемой острой нехватки персонала, что породило у них инициативу искать рабочую силу по другую сторону польско-украинской границы.

Польским магазинам не достает примерно 100 тысяч работников. Сети (супермаркетов) начали поиск людей за пределами восточных границ Польши. Наиболее популярное направление - это Украина. Согласно исследованию, проведенному профсоюзом NSZZ «Солидарность», торговая индустрия особенно нуждается в работниках, отпускающих товар, и складских клерках.

Крупные магазинные сети, такие как «Империя холдинг», «Интермарш», «Группа мушкетеров» и другие, готовы нанимать рабочих из Восточной Европы. На то, чтобы урегулировать все формальности по трудоустройству в Польше, гражданам Украины требуется примерно четыре месяца, но, несмотря на это, воеводства сейчас выдают разрешения на работу всего 12 тыс. украинцам в год.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив

Мировые профсоюзные новости
04.06 | 08:57 В центре Вены прошла акция протеста медиков. Врачи угрожают провести забастовку в середине июня.
03.06 | 18:39 Парижские водители протестуют против роста цен на топливо.
03.06 | 17:51 General Motors закроет четыре завода по выпуску грузовиков.
03.06 | 16:00 Ведущие авиакомпании скептически относятся к покупке Alitalia.
03.06 | 15:36 Франция закроет половину метеостанций в целях экономии бюджета.
03.06 | 15:01 Польша ищет работников для своих супермаркетов в Украине.
03.06 | 14:55 Израиль: работники почты угрожают забастовкой.
03.06 | 12:54 В Польше началась бессрочная забастовка почтовых служащих.
03.06 | 12:33 Профсоюзная делегация во главе с МФТ потребует освободить арестованных турецких профсоюзных активистов.
03.06 | 12:27 Новозеландский морской профсоюз приветствует инвестицию в судоходство страны в размере 36 миллионов новозеландских долларов.
03.06 | 12:05 Растущие цены на продовольствие и топливо шокируют европейцев, но правительства не могут им помочь.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: