АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.06 | 12:25

Покрыть затраты фермеры решили с помощью «молочного бунта»


Фермеры перекрыли тракторами подъезды к молочным заводам по всей Германии, чтобы у тех не было возможности завозить молоко от других производителей.

Таким образом они решили выразить протест против уровня закупочных цен на молоко.

В магазинах «молочной паники» еще не наблюдается - молока пока что достаточно, однако фермеры пошли в наступление и начали перекрывать подъезды к молокозаводам. Так, фермеры требуют увеличить закупочную цену за один литр молока до сорока трех центов. «За последние годы цены на корма, бензин, ветеринарное обслуживание хозяйств значительно возросли, но закупочная цена на молоко осталась на прежнем уровне», - заявляют они.
 
«Наши цены сейчас колеблются между тридцатью и тридцатью пятью центами. Такие цены не позволяют покрывать затраты на производство молока», - отмечает в свою очередь Министр сельского хозяйства земли Мекленбург-Передняя Померания Тил Бакхауз.
 
Фермеры считают, что молокозаводы и торговые сети имеют реальную возможность поднять закупочные цены, поскольку их затраты практически не изменились. Между тем, несмотря на возникший спор, федеральное правительство пока не вмешивается в ситуацию. Федеральный Министр сельского хозяйства Хорст Зеэхофер считает, что цены - это прерогатива рынка и правительство не может и не должно влиять на этот процесс. «Я призываю все стороны осознать свою ответственность за то, что происходит. Надеюсь, что наша экономика в состоянии собственными силами решить проблему», - отметил он. Судя по всему, его слова уже подействовали - большие торговые сети «Rewe» и «Aldi» заявили, что готовы к переговорам с фермерами.

|
Источник: УРА-Информ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Немецкие фермеры продолжают молочную забастовку
Европейские производители молока протестуют против низких цен
Немецкие крестьяне приступили к молочному бойкоту
Мировые профсоюзные новости
05.06 | 15:39 Работа крупнейших портов Франции нарушена из-за забастовок.
05.06 | 15:00 Председатель «Гистадрута» выступил с жёсткой критикой министра финансов Израиля.
05.06 | 14:36 Подорожание бензина и газа в Индии вызвало народный бунт.
05.06 | 13:50 Киевсовет собирается отдалить торговые точки от станций метро.
05.06 | 13:07 В Беларуси система оплаты труда рабочих на лесозаготовках не соответствует современным требованиям.
05.06 | 12:25 Фермеры перекрыли тракторами подъезды к молочным заводам по всей Германии, чтобы у тех не было возможности завозить молоко от других производителей.
05.06 | 12:16 В Германии профсоюз работников тяжелой промышленности IG Metall призвал своих членов к началу забастовок.
05.06 | 10:30 В ходе манифестации рыбаков в Брюсселе были арестованы более 70 человек.
05.06 | 10:00 В Ошаве Канадским профсоюзом работников автомобилестроительной промышленности заблокирован офис General Motors.
05.06 | 09:54 В Норвегии бастуют служащие детских учреждений.
04.06 | 17:06 Израиль: обсуждаются законопроекты, по которым работники, ушедшие по собственному желанию, имеют такое же право на увольнительные, как и сотрудники уволенные работодателем.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: