АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 10:56

Новое глобальное соглашение с ISS


ISS, один из крупнейших операторов в секторе обслуживания недвижимости, и UNI заключили глобальное соглашение о трудовых и профсоюзных правах, которое с уверенностью можно назвать наиболее широким по своему охвату и передовым из всех существующих.

Соглашение дает всем работникам ISS возможность беспрепятственно создавать профсоюзные организации и вести коллективные переговоры. Компания обязуется способствовать распространению профсоюзной информации и деятельности организаций, а также будет ежегодно выделять 100 000 евро в пользу совместно управляемого фонда, призванного вести мониторинг и обеспечивать улучшение условий труда и техники безопасности.

«ISS уважает права трудящихся, в том числе – и право на объединение. Наша компания – один из крупнейших работодателей в мире. У нас 440 000 сотрудников, и это число увеличивается каждый день. Не удивительно, что мы стремимся определять стандарты занятости в отрасли – и хотим, чтобы это были высокие стандарты. Вступать в профсоюз или нет – решать самим работникам, но думаю, у них должен быть выбор. Поэтому мы и подписали это соглашение, - сказал исполнительный директор ISS Йорген Линдегаард. – На первый взгляд кажется: что может быть проще? Но одно дело – декларированные права, а другое – их реализация. Наши работники заняты на обслуживании тысяч клиентов в 50 странах. Профсоюзам нелегко найти дорогу к ним».

«ISS и UNI создали прецедент, - сказал генеральный секретарь UNI Филипп Дженнингс. – Конкретные обязательства, прописанные в нашем договоре, должны стать образцом для других работодателей, стремящихся следовать принципам социальной ответственности».

Том Бланофф, президент «UNI Обслуживание недвижимости», добавил: «Соглашение дает тысячам работников реальную возможность улучшить свою жизнь через создание профсоюза. Пришло время претворять мечты в реальность».

|
Источник: UNI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 13:58 В Гамбурге бастуют сотрудники аэропорта.
20.06 | 13:42 Депутат Олег Зарубинский назвал попытку оспорить в суде закрытие шахты имени Засядько после гибели там людей позором для страны.
20.06 | 12:19 В Израиле 1 июля начнется всеобщая забастовка.
20.06 | 11:52 Азербайджан: сотрудники АО «Кавказский консервный завод» начали забастовку.
20.06 | 11:37 General Motors требует от профсоюза канадских работников автопрома (CAW) 1,5 миллиона долларов.
20.06 | 10:56 ISS, один из крупнейших операторов в секторе обслуживания недвижимости, и UNI заключили глобальное соглашение о трудовых и профсоюзных правах.
20.06 | 09:38 Президент Боливии уходит с поста главы профсоюза производителей коки.
20.06 | 09:32 В Греции прошли демонстрации против повышения цен.
20.06 | 09:28 Работники Ровенского авторемонтного завода четыре месяца не получают зарплату.
19.06 | 14:53 Рабочие медной отрасли Перу возобновили проведение забастовок.
19.06 | 14:44 Бастовавшие на предприятии Caspian Shipyard Company приняли предложение компании.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: